На выставке CES 2019 снова показали будущее — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

На выставке CES 2019 снова показали будущее

10 января 2019 года

На выставке CES 2019 снова показали будущее

Ежегодно в Лас-Вегасе проходит CES — Consumer Electronics Show (Международная выставка потребительской электроники). На ней крупнейшие технологические корпорации представляют свои инновационные разработки, которые зачастую становятся продуктами массового потребления, как это было с видеомагнитофоном, приставкой Xbox и IMAX. В этом году выставка проходит в 51 раз.

Компания LG показала на выставке Signature OLED TV R — сворачиваемый телевизор с 65-дюймовым OLED-экраном. Нажимаешь кнопку — и телевизор выезжает из специального корпуса или прячется в него. Это помогает экономить пространство комнаты, да и пыль с экрана можно реже вытирать. Цену на телевизоры LG пока не называет, но дешевыми они явно не будут.

Для любителей концепции «умного дома» и фанатов минимализма был представлен Mui — минималистичный деревянный дисплей, который можно подключать к устройствам «дома». С его помощью можно контролировать температуру в помещении, освещение, включать музыку и общаться с голосовым помощником Google Assistant.

Компания North (один из стартапов, профинансированных Amazon) показала умные очки Focals. В отличие от разработок других крупных компаний, это устройство выглядит как настоящие очки, что делает их похожими на крутой шпионский девайс. Встроенный мини-проектор выводит изображение на стекла, а оттуда оно переносится на сетчатку глаза. Не доставая телефон, пользователь получает доступ к уведомлениям, часам, карте и другим приложениям. Управление Focals осуществляется специальным кольцом с джойстиком. Стоимость очков — 1000 долларов за штуку.

Самой доступной для потребителя технологией из представленных на выставке является разработка от Google. Их голосового помощника Google Assistant можно будет использовать в качестве синхронного переводчика. Пока что технология работает с перебоями, но в компании обещают исправить недочеты. Сейчас Google Assistant уже понимает 27 языков, включая русский. Первыми доступ к режиму переводчика получат владельцы умной колонки Google Home Hub, а после — все остальные.

Подпишитесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен» — свежие гороскопы и таро-прогнозы каждый день!


↑ Сейчас
На выставке CES 2019 снова показали будущее
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары