Новинки кино: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», «Все могу», «Тайна в их глазах» — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новинки кино: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», «Все могу», «Тайна в их глазах»

19 ноября 2015 года

Новинки кино: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», «Все могу», «Тайна в их глазах»

С уикендом 19-22 ноября уходит целая эпоха. Эпоха голодания, революций и дистриктов — в экранах запускают в прокат последнюю историю «Голодных игр». Бледной тенью их выступает британская фантастическая комедия «Всё могу» и мешанина из западных российских драм, мелодрам и драмеди.

«Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II» (The Hunger Games: Mockingjay - Part 2)

Расписание сеансов
Жанр: фантастика, 16+, IMAX, 3D
Режиссер Френсис Лоуренс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсвор, Вуди Харрельсон, Филип Сеймур Хоффман, Джулианна Мур

В последний поход сбирается вещая Китнисс (Лоуренс), и перед ней теперь глобальная цель — освободить народ Панема и свергнуть президента Сноу. К Китнисс примыкают все её друзья детства и товарищи по оружию.

Вторая и первая половины «Сойки-пересмешницы» кардинально отличаются. Пережевав тонны критики, что создатели ушли в философизм, Лоуренс вывернул обратно на прямую и задал жару. Истошное желание обратить все в баталию, предать войне политический процесс превратило сагу в кровавую бойню с налетом романтизма. Все приемы и спецэффекты в результате превращают финальный пассаж саги из мечтательно-жестокой подростковой фантастики в полноценный блокбастер.

«Всё могу» (Absolutely Anything)

Расписание сеансов
Жанр: фантастическая комедия, 16+
Режиссер Терри Джонс
В ролях: Кейт Бекинсейл, Саймон Пегг, Робин Уильямс, Терри Гиллиам

Инопланетяне (куклы, в оригинале озвученные Пайтонами) вылавливают в космосе послание землян, адресованное другим формам жизни. Теперь инопланетяне думают, оставить землян в живых или устроить глобальный геноцид. В качестве последнего довода они решают наделить рандомного землянина возможностью исполнять любые прихоти и посмотреть, что в нем пересилит — добро или зло. Жребий пал на скромного британского учителя (Саймон Пегг).

Если вы долго скучали по искрометному британскому юмору и пересматривали с тоскою старые выпуски Монти Пайтона, то «Все могу» станет изящным способом заглушить ностальгию. Саймон Пегг, последние десять лет занявший трон главного британского комика (и доросший до помощника Итана Ханта), демонстрирует в фильме все прелести своего таланта. Но отсюда и проблемы — талант этот носит узкоприкладной характер, юмор отдает специфическим душком, а манера исполнения выглядит нарочито облегченной. Для неподготовленного зрителя это может показаться форменным идиотизмом.

«Тайна в их глазах» (Secret in Their Eyes)

Расписание сеансов
Жанр: триллер, 16+
Режиссер Билли Рэй
В ролях: Чиветель Эджиофор, Николь Кидман, Джулия Робертс

2002 год. Дружная команда трех федеральных агентов — Джесс (Робертс), Рэй (Эджиофор) и Клер (Кидман) вдруг оказывается перед трагичным обстоятельством — дочку Джесс кто-то жестоко убил. Потенциальный злодей (Джо Коул) пойман, но убийство его не доказано. Через 13 лет Рэй, которого не отпускают воспоминания об убийстве, возвращается к делу.

«Тайна в их глазах» — римейк аргентинского оскароносного фильма «Тайна в его глазах», переделанный под американские реалии пост-11/9-эпохи. И переделанный плохо. Несмотря на то, что монотонность оригинала осталась канонической, в дело вмешалась какая-то суетность и надуманность. Оригинал рассказывал о людях в их развитии, голливудский римейк поведал об их стагнации. Из отношений исчезла химия, люди искуственно страдают, а актеры сняты убийственно тоскливо — видеть такой Джулию Робертс врагу не пожелаешь.


↑ Сейчас
Новинки кино: «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», «Все могу», «Тайна в их глазах»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары