Новые альбомы: Muse, The Internet, Giorgio Moroder и Ambassadeurs — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Muse, The Internet, Giorgio Moroder и Ambassadeurs

29 июля 2015 года

Новые альбомы: Muse, The Internet, Giorgio Moroder и Ambassadeurs

музыка, The Internet, Ego Death, Odd Future Records

The Internet
Альбом «Ego Death»

Odd Future Records
Оценка 4
12+

Название у группы, конечно, банальное до скрежета зубовного. Но под унылой вывеской The Internet тем не менее обосновался приятнейший черный секстет с чувственным женским вокалом. Музыка отличная — смесь ритм-н-блюза, соул-музыки и вкрадчивого хип-хопа. Впрочем, кто-то обнаружит здесь также зачатки босановы и прочие тропические пряности. В любом случае это музыка прямо для лета-лета, прямо чисто отпускной альбомчик. Впрочем, достаточно посмотреть на безмятежные лица музыкантов на обложке, и настроение сразу улучшится, невзирая на экономические неурядицы и сложную международную обстановку.

музыка, Muse, Drones, Warner Bros.

Muse
Альбом «Drones»

Warner Bros.
Оценка 3+
16+

Рано или поздно это должно было случиться. Группа Muse, как и любой серьезный рок-коллектив, дозрела до концептуального альбома, повествующего о выживании в современном мире. Лидер группы Мэттью Беллами пошел по стопам Пита Тауншенда и сочинил тревожный мюзикл, где лирический герой познает все ужасы и соблазны общества потребления, а потом превращается в безжалостного робота-дрона. Хеппи-энда нет. Что до музыки, то тут Muse во всей красе: стадионный рок, помпезные аранжировки с деликатными вкраплениями арт-рока, драматический вокал и семидюймовый гвоздь программы — номер Psycho.

музыка, Giorgio Moroder, Déjà vu, RCA

Giorgio Moroder
Альбом «Déjà vu»

RCA
Оценка 3
16+

75-летний атлант, на чьих плечах покоится громадный пласт диско-музыки 70-х. Незабвенная Донна Саммер, совместные эксперименты с Дэвидом Боуи и собственные (наисильнейшие!) сольные работы. Новый альбом Мородера — это своего рода демонстрация силы шоубиза. На подмогу диско-старцу поспешили такие мощные болты и гаечки монструозной поп-машины, как Сиа, Кайли Миноуг, Бритни Спирс. Впрочем, лучшими треками стали инструментальные номера, где маэстро сам рулит и сам делает звук без оглядки на моду. К примеру, 74 is the New 24, уносящий нас в эпоху, когда молодой Траволта выделывал адские коленца в лучах стробоскопа и не было ему равных на танцполе.

музыка, Ambassadeurs, Patterns, Lost Tribe Records

Ambassadeurs
Альбом «Patterns»

Lost Tribe Records
Оценка 4
12+

Музыка тропических летних ночей, таинственные отзвуки затерянных курортных зон, откуда нет возврата. Очень подходящий для отпуска дебютный альбом коллектива Ambassadeurs из британского городка Брайтона. Это абсолютно электронный проект, где намешана музыка downtempo, future beats и chillstep, но местами из цифровых джунглей выплескиваются сэмплы живых и вполне себе страстных голосов. Один из лучших треков на альбоме — инструментальный номер Crimson, который можно закольцевать и слушать ночь напролет хоть в одиночку, хоть в приятной компании. Да и остальные композиции достойны уважения и пристального внимания — целительные, психотерапевтические, умиротворяющие.

Слушай также:

Crocodiles, Boys
Crocodiles
Альбом «Boys»
Groove Armada, Little Black Book. Moda Black
Groove Armada
Альбом «Little Black Book. Moda Black»
Bilal, In Another Life
Bilal
Альбом «In Another Life»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Muse, The Internet, Giorgio Moroder и Ambassadeurs
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары