Новые заведения Челябинска: Paulainer Brauhaus, блинная «ПанКейк» и Neon — Гид по городу, Еда — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Новые заведения Челябинска: Paulainer Brauhaus, блинная «ПанКейк» и Neon

27 марта 2014 года

Новые заведения Челябинска: Paulainer Brauhaus, блинная «ПанКейк» и Neon

Баварский-пребаварский ресторан

Paulainer Brauhaus
Отель Radisson Blu
Ул. Труда, 179

На небольшом пятачке размером примерно с квартал по улице Труда у нас уже три пивных ресторана: чешский «Козловица», немецкий Maximilians и теперь баварский Paulainer Brauhaus в отеле Radisson Blu. Paulainer Brauhaus занимает два этажа и рассчитан на 400 мест. Пиво Paulainer непосредственно здесь варит настолько немецкий пивовар, что он не понимает ни слова по-русски. Об этом нам рассказали милейшие официанты, одетые в капри на подтяжках. Персонал вообще создавал впечатление, что нас ждали тут целый день и наконец-то дождались. Хотя мы тут были далеко не одни — пятничным вечером зал на первом этаже был заполнен почти на треть. «Если хотите, — сказали они, — шеф-повар может выйти в зал и выслушать ваши пожелания по кухне».

Ну что, друзья, кухня тут и вправду, баварская. Сосиски вайсвуртские, баварский луковый суп на пиве, колбаски винер и нюрнбергские, традиционный баварский студень... И, что самое приятное, можно попробовать все и сразу, то есть ассорти: например, Шлахтплатте (большое блюдо фирменных мясных закусок) или Вюрстл-Пфанне (ассорти из колбасок: белые, с сыром, Нюрнбергские и Тюрингские, ещё мясной хлебец и капуста) или блюдо овощей-солений-сыров — каждая тарелка весит от одного до двух кг. Даже «Пивное ассорти» здесь предусмотрено.

Мы заказали белые мюнхенские колбаски (290 р.), их подали в глубокой тарелке с горячей водой, три штуки. Отдельно прилагались мисочки с фирменной сладкой горчицей и острым соусом, а также румяный теплый кренделек Брецель. Вылавливаешь колбаску, толстую, белую - и на блюдо ее. Говорят, баварцы эти телячьи колбаски высасывают, но нам надо ещё прилично потренироваться для этого. Очень нежные и приятно сочные колбаски. Вечером ожидалась музыка, народ прибывал, и если бы из какого-нибудь угла раздалась удалая баварская песня — никто бы не удивился.

Фудкорт, но маленький

Блинная «ПанКейк»
ТК «Чайка»
Ул. Чайковского, 60
09:00 – 20:00

В новом торговом центре на перекрестке Чайковского и Бр. Кашириных пока невесело: открытие продуктового супермаркета «Мираторг» откладывается то ли в пятый, то ли в шестой раз, поэтому поток покупателей вял. Мы увидели призывную рекламу про новую блинную на 3 этаже и приехали на разведку. Вход на третий этаж отлично замаскирован: нужно повернуть, открыть дверь, подняться по какой-то офисной лестнице и там уже по обстоятельствам. Может быть, со временем, откроется какая-то центральная лестница, но пока вот так. На третий этаж стоит забраться ещё и чтобы рассмотреть получше коллекцию рисунков «ШизАРТ», которая здесь выставляется последние дни. Так вот, «ПанКейк» — не совсем блинная, а скорее, столовая. Там предлагаются практически те же блюда, что у нас в студенческом общепите: плов, картошка с мясом, зразы и т.д. Блинов только три варианта: с джемом, со сгущенкой и с ветчиной. Кофе растворимый, чай в пакетиках. Заскочить разве что на бизнес-ланч (140 руб.), если неподалеку случайно оказались – вполне.

Новый банкет-холл на старом месте

Neon
Академика Королева, 10

Это Koриzza проводит ребрендинг: ночной клуб под этим именем — отдельно, а новый банкетный зал Neon — отдельно. Пока ещё все в процессе, и ночной клуб работает, и банкет-холл — своим чередом. Вход в клуб Koриzza, как известно всем завсегдатаям, тут очень специфический — в ту дверь, на которой вывеска «Уральский Банк реконструкций и развития». Но так как банк в 23 часа все равно закрыт, а путь подсвечивается неоновыми огонечками, то никаких проблем у клабберов нет.


↑ Сейчас
Новые заведения Челябинска: Paulainer Brauhaus, блинная «ПанКейк» и Neon

Комментарии к статье

были в пулайнере. пиво мне не понравилось. а еда норм.
марсель
что-то у вас со вкусом. как раз пиво та там офигенное.
Маргша
на ввкус и цвет, Маргоша, на вкус и цвет
Марсель
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары