О фотографиях в пути: блоги Станислава Казнова, Хозяйки зачарованного леса и Смотрителя закатов — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

О фотографиях в пути: блоги Станислава Казнова, Хозяйки зачарованного леса и Смотрителя закатов

20 мая 2013 года

О фотографиях в пути: блоги Станислава Казнова, Хозяйки зачарованного леса и Смотрителя закатов

Смотритель закатов
Рекламный фотограф и Россия
gummy-beer.livejournal.com

Маньяки — они такие, как владелец этого блога. Милый человек по имени Илдар ходит по лесу с фотоаппаратом, ныряет в море с фотоаппаратом, поднимается на Эйфелеву башню с фотоаппаратом и когда общается с девушками, то тоже с фотоаппаратом. Потому что профессионал. Скрутить хитрый девайс и снять Париж несуществующим широкоплоским объективом — это так, разминочка. Вот когда он варил из желатина настоящий светофильтр для черно-белых снимков, было веселее.

А еще Илдар много ездит. Что приятно, ездит по российской глубинке. Поэтому пока у других в блогах лазурное море, у него — знак «Причаливать запрещено» поперек соснового ствола. Или Микулино городище: вы знаете, где находится Микулино городище? Вот именно. Единственный недостаток блога — чукча-фотограф, а не писатель. Все без слов. Только для визуалов.

«Два с половиной часа спуска проходят за неспешной беседой с Полом о том, как обстоят дела в Танзании и России. Я ещё раз скажу, что у нас — как в Африке. Единственное, что сделало танзанское правительство для своих граждан, — это противомоскитные сетки. Все остальное в стране — платное».
syntinen.livejournal.com

Станислав Казнов
Зачарованный новгородец
skaznov.livejournal.com

Бывают путешественники-раздолбаи, а бывают путешественники обстоятельные, методичные и кто сказал — занудные? Не занудные, а внимательные к деталям. Все покажут, все расскажут и простора для воображения тоже не дадут. Станислав Казнов, как он сам пишет, работает директором одной новгородской экспертной компании. Занимается вопросами реконструкции и реставрации зданий. Поэтому к каждому путешествию (а их множество) подходит как к серьезной экспертизе историко-культурного наследия Адлера, или Малайзии, или ещё какого Сингапура. Что отрадно, тоже путешествует не только за границей, но и заглядывает в русские города. А ещё украшает блог репортажными фото из родного Новгорода и эффектными фотосессиями известных коллег-фотографов. Так что начинающие путешественники-фотографы получают ещё и бесплатные мастер-классы, и вдохновляющие примеры. Вы роллы из селедки, свеклы и майонеза видели? Вот то-то же.

Хозяйка зачарованного леса
Отчаянная домохозяйка
syntinen.livejournal.com

Знаете, как развлекаются хрупкие блондинки нежного возраста? Не-е-ет, вы не знаете, как развлекаются хрупкие блондинки нежного возраста! Они в пещерах лазают — раз, в горы карабкаются — два, в Африке слонов за хвосты… ну ладно, не за хвосты, за уши дергают — три. И все в таком духе. И с фотографиями. А когда экстрима не хватает, они в Чехии найдут Костницу и там двери из костей и подсвечники из человеческих черепов фотографируют. В общем, очень позитивный и жизнеутверждающий журнал для блондинок и мужчин, которые с ними. Кроме того, автор журнала часто бывает в музеях и показывает картины художников, отрезавших себе уши, или картины художников, запечатлевших смертные муки какого-нибудь раннехристианского святого, или картины художников, перепивших абсента и перенюхавших каких-нибудь фиалок. Поэтому визуальный ряд журнала без шуток доставляет. Не менее доставляют и хлесткие описания увиденного, приправленные здоровой долей феминизма.

Фото: sunhome.ru


↑ Сейчас
О фотографиях в пути: блоги Станислава Казнова, Хозяйки зачарованного леса и Смотрителя закатов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары