Пять компанейских игр в заведениях Челябинска — Гид по городу, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять компанейских игр в заведениях Челябинска

4 ноября 2014 года

Просто есть или пить в баре/ресторане скучно, а ещё иногда приходится порядочно ждать приготовления какого-нибудь фаршированного баранами верблюда. Чем занять время между жевательными движениями? Играми. В заведениях города предлагают поиграть в самые разные штуки.

1. Арт-бар «Шти»

Стилизованный под вселенную игры S.T.A.L.K.E.R. уютный бар с частной коллекцией противогазов и шевронов сталкеров. Здесь играют в альтернативу «Мафии» — «Тени Чернобыля». Играют редко, и игры проходят в закрытом формате, в этом бункере надо записываться заранее. Вместо мафиози, например, порождения Зоны Стругацких — кровососы, а мирные — сталкеры. Антураж добавляет кайфа.

2. «Потерянное общество»

Не такое уж и потерянное: здесь есть очень много настольных игр, чтобы совсем уж философски-печально не смотреть в бокал. Поиграть можно в игру с говорящим названием «Имаджинариум», классические дедушко-дворовые нарды, шахматы и домино. Даже «Крокодил» бывает настольным, представьте себе. Мы за последний вариант: изображая слово, например «мормон», можно увлечь угадывать весь бар. Играют всегда, кроме пятницы и субботы.

3. «Веселый кабан», «Аль Капоне»

Клуб любителей игр Челябинска, он же КЛИЧ, собирается обыкновенно по вечерам вторников, воскресений и/или четвергов в этих двух местах. Играют в разные виды «Мафии», есть даже турнирная и какая-то загадочная «питерка». Видать, доктор в ней лечит шавермой. Записываться на игры нужно заранее, например тут: vk.com/mafia.chelyabinsk.

4. Overtime

В домашнем ресторане временами проходят игротеки от «Знаем Играем» (здесь их расписание: vk.com/znaemigraem_chel), магазина настольных игр. И даже напольных: иногда можно застать двух-трех завязавшихся узлом мучеников «Твистера» посреди ресторана. Да и вообще, тут постоянно есть много игр от магазина. Главное — заговорщически подмигнуть официанту и попросить игру.

5. Sorry, mama!

Здесь собирается клуб «Мафии» под названием «Инкогнито». Играют весело, задорно, часто: трижды в неделю, по пятницам, воскресеньям и средам в семь вечера. Причем не всегда только в «Мафию», ребята приносят с собой и настольные игры в коробках, и правила разных игр в уме. Бонусом — пляшущие на барной стойке гоу-гоу.


↑ Сейчас
Пять компанейских игр в заведениях Челябинска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары