Пять заведений без интернета — Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять заведений без интернета

17 марта 2015 года

Пять заведений без интернета

Wi-Fi есть везде, вообще везде, даже в трамваях. Иногда зря: парни тоскуют на свиданиях с красавицами, плотно застрявшими в инстаграме, семейные ужины рушат дети, уходящие в ленту «ВКонтакте». Мы нашли несколько ресторанов, кафе и кофеен, где Wi-Fi-сети нет и люди заняты совсем другим.

«Кофе и книги»

Арт-кафе забито книгами от пола до потолка, кофе очень вкусный и бюджетный. Кажется, среди персонала и посетителей нет никого старше 25 лет, а за столиками играют в шахматы и рисуют. Wi-Fi нет принципиально. А ещё здесь проходят квартирники и поэтические чтения — в интернетах сидеть некогда.

vk.com/kofe_i_knigi

«Купеческий двор»

Ресторан настоящей русской кухни в глубине Ленинского, с огромной печью, банками солений в залах, декором и общей атмосферой боярской избы совершенно точно был бы не так крут с Wi-Fi. Какой интернет на Руси? Здесь надо болтать и чаевничать, наевшись томленными в печи традиционными щами, мяском и выпечкой.

Blueberry у педунивера

Прекрасный кофе с горами сливок и печеньками и самые дружелюбные бариста (хотя, возможно, иррационально счастливый персонал Coffeshop Company их сделает). В Blueberry у педуниверситета висит ставшая мемом табличка, которая все объясняет: «Wi-Fi нет. Разговаривайте друг с другом. Позвоните маме. Притворитесь, что сейчас 1993-й. Живите».

vk.com/myblueberry

«Навруз»

Кафе казахской, уйгурской и дунганской кухни. Скромное заведение, игрушечные цены, чеки, написанные от руки, и, говорят, восхитительное мясо. По-домашнему, без понтов и набившей оскомину типичной восточной посуды всех челябинских чайхан и ресторанов восточной кухни (знаете, такая, в темно-синих узорах). Интернетов нет: сюда приходят не инстаграмить.

navruzchel.fo.ru

«Академия суши»

Отсутствие Wi-Fi здесь никак особенно не объясняют. Уютные закутки зала располагают к тому, чтобы есть японские вкусности по акции «2=1» и довольно мычать в адрес соседей по столу. Но если очень сильно хочется, говорят, в некоторых углах ресторана ловится Wi-Fi соседней «Чайханы», так что совсем без связи не пропасть.

akademiasushi.ru


↑ Сейчас
Пять заведений без интернета

Комментарии к статье

Вот а заведения с настольными играми разве с инетом?
Сергей Суслов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары