Релаксация в рекреации: что нового готовится в парках Челябинска к теплому сезону — Гид по городу, На природе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Релаксация в рекреации: что нового готовится в парках Челябинска к теплому сезону

14 марта 2014 года

Релаксация в рекреации: что нового готовится в парках Челябинска к теплому сезону

Светлое прошлое

Осенью торжественно открылся реконструированный а-ля Советский Союз сквер Энергетиков, так что плюс точка к летнему парковому маршруту. Здесь ностальгические гипсовые фигуры инженера и спортсмена (поиск скульптур для парка все ещё продолжается), новехонькая детская площадка, workout-площадка, проведено освещение и появились скамейки. В планах ещё статуи пионера-путешественника со штурвалом и двух пионерок на лавочке.

Перекресток Энергетиков/Гранитной

Новый гигант

В Курчатовском районе (за лыжной базой) в этом году достроят парк, который поспорит с авторитетом ЦПКиО им. Гагарина: его площадь, по слухам, будет аж на 4 га больше. Назовут, вестимо, Северо-Западным. В планах властей — создание полноценного парка для жителей Северка: с аттракционами, роллердромом, велодорожками и летней эстрадой. Возможно, будут даже мангальная зона и пейнтбол. В ходе строительства администрация обещает максимально сохранить существующую растительность.

Комсомольский пр., 92

Из зимы в лето

Ice-парк «Изумрудный», внезапно открывшийся зимой и обрадовавший люд зимним велосипедом да катком, оказывается, летом начнет видоизменяться в экопарк Green Garden. На бережку карьера оборудуют зону отдыха с шатром для проведения, например, свадеб, понтон для болтания ногами в воде, детский городок, пляжную зону со специально завезенным песочком. Даже спуск с горы в воду обезопасят и облагородят, наделают всяких смотровых площадок. Словом, красота!

Изумрудный карьер

Вечный праздник

Парк парков — ЦПКиО им. Гагарина — в новом сезоне опять обещает стать центром всевозможных городских праздников. Возобновятся летние кинопоказы под открытым небом по субботним вечерам. На площадках «Гулливер» и «Колесо обозрения» будут еженедельно веселить детей научными фокусами артисты «Шоу сумасшедшего профессора». Торжественное открытие сезона запланировано на конец апреля — начало мая, состоится праздник со сладкой ватой и клоунами. Возможно, появятся даже новые аттракционы, но насчет них руководство парка пока секретничает.

Ул. Коммуны

Двухфазный сквер

К прошлой осени завершилась реконструкция сквера, что у ДК им. Колющенко. Был пустырь — стала красота с аллеями и небольшим дендрарием. Не пальмы, конечно, но собрание редких растений нашего края плюс территория для отдыха — скамейки-тротуары и даже небольшая открытая эстрада для концертов и танцев. Кроме релакса среди растений есть зона для беготни: стадион с новомодным искусственным газоном и беговыми дорожками, обязательная нынче в любом приличном парке workout-площадка и, конечно, хоккейная коробка. Планируется ещё доза скамеек и огороженная зона для выгула собак.

Перекресток Доватора/Шаумяна


↑ Сейчас
Релаксация в рекреации: что нового готовится в парках Челябинска к теплому сезону
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары