По инициативе сообщества AstroChe в Челябинске начинаются открытые уроки астрологии для всех желающих. — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Школьники Челябинска астрономию смогут изучать на улице

27 февраля 2017 года

Школьники Челябинска астрономию смогут изучать на улице

По инициативе челябинских астрономов-любителей из сообщества AstroChe и лично его создателя Антона Емельянова в апреле начнутся уличные уроки астрономии для школьников. Впрочем, не только для школьников, взрослым тоже можно прокачаться.
Предположительно, занятия начнутся, когда станет тепло, примерно в апреле. Члены AstroChe обладают не самой плохой аппаратурой - телескопом Meade серии StarBridge. Как только на школьном дворе достаточно стемнеет, можно будет понаблюдать на небесными светилами и побеседовать об увиденном со знатоками.
- Таким образом мы будем прививать подрастающему поколению любовь к нашему делу, а не ныть за отсутствие интереса среди людей, - говорит Антон Емельянов.
Небольшой опыт подобных открытых уроков у Антона уже есть: в мае прошлого года астрономы устроили публичное наблюдение за прохождением Меркурия по диску Солнца.

В AstroChe можно следить за расписанием и локацией занятий.


↑ Сейчас
Школьники Челябинска астрономию смогут изучать на улице
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары