Три эковакансии в укромных уголках России — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Три эковакансии в укромных уголках России

15 февраля 2016 года

Три эковакансии в укромных уголках России

Как уехать на остров Врангеля работать смотрителем за белыми мишками, устроиться в молодежный колхоз на Байкале и помощницей на турбазе на Камчатке.

На остров

Кем: смотрителем за белыми мишками.
Куда: на остров Врангеля в заповедник «Умкилир» — жилище белых медведей.
Когда: в любой сезон на срок не менее двух месяцев, если волонтером.
Кто может ехать: смотря кем хотите там стать. Волонтером за свой счет принимают любого любителя природы. А ещё заповеднику требуются трое новых сотрудников с конкретным профилем и высшим образованием. Главное — медсправка должна быть с отметкой «Нет противопоказаний к работе на Крайнем Севере».
Что делать: если волонтером, то убирать территорию, вести дневник наблюдений за мишками, помогать при проведении экскурсионных туров и встрече парохода. Если егерем — то объезжать территорию на квадроцикле, следить за лесом, ловить браконьеров (редко), ругать туристов (часто). Но тут нужно профильное образование (лесное хозяйство, охотоведение, на худой случай — география) и устраиваться на срок не менее двух лет.
Профит: уединение, все красоты Крайнего Севера, бесценный опыт и наблюдения за животными.
ostrovwrangelya.org

В деревню

Кем: пахарем-сеятелем-дояркой.
Куда: в молодежный колхоз на Байкал.
Когда: перманентно в течение года.
Кто может ехать: любой, кто устал от офиса, мечтает приблизиться к земле и постичь дзэн. Ах да, не старше 35 лет.
Что делать: обрабатывать 180 га угодий. Тут и коровник, и теплицы, и пасека, и поля с ячменем. Все это надо сеять, доить, собирать, полоть, обкуривать, чтобы в результате получить несколько тонн экологически чистых продуктов и сбагрить их жителям Иркутска.
Профит: на самом деле «Доброта» — это не просто колхоз, а площадка для любительского реалити-шоу. Участников снимают на видео и раз в неделю публикуют ролик про приключения в деревне. Обещают платить немножко денег, кормить на убой деревенской едой и смонтировать в итоге фильм о возрождении колхоза.
vk.com/dobrota_baikal

В горы

Кем: помощницей-уборщицей.
Куда: на Камчатку.
Когда: с 20 февраля по 1 мая.
Кто может ехать: девушки от 18 и до окончания приятного возраста, парней пока не берут.
Что делать: следить за местной базой заброски — помогать на кухне, убирать, организовывать вечеринки для заезжих туристов, поддерживать уют и все такое. База работает четыре дня в неделю исключительно под нужды вот этого проекта: kamchatkawinter.com. Денег бешеных там не заработать, зато отпуск провести можно шикарный. Проживание и еда бесплатные.
Важно: перелет туда оплачивает будущий сотрудник, работодатели честно признаются, что могут не сработаться, и тогда девушка едет домой как приехала.
Профит: вместе с группой туристов можно бесплатно побродить по основным достопримечательностям Камчатки. Камчатки, Карл!

Фото: ostrovwrangelya.org (1), vk.com_dobrota_baikal (2), kamchatkawinter_com (3)


↑ Сейчас
Три эковакансии в укромных уголках России
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары