В Челябинске любители народных игр могут выиграть 100000 рублей — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске любители народных игр могут выиграть 100000 рублей

25 мая 2016 года

В Челябинске любители народных игр могут выиграть 100000 рублей

В мае в Челябинске пройдёт Кубок Законодательного собрания Челябинской области по народным командным играм. Это традиционная лапта, городки, перетягивание каната и русский футбол (напомним, это смесь футбола и бокса). По желанию участников русский футбол могут заменить на мини-футбол. Соревноваться будут любительские команды, для которых проведут тренировки, мастер-классы и предоставят экипировку. Кубок пройдёт в три этапа. Первый — это сбор заявок, во втором этапе пройдут отборочные игры в городах области (список городов и районов вот тут). А на финальном этапе в Челябинске встретятся 16 лучших команд. Победитель заберёт призовой фонд в 100000 рублей, а также сможет поехать в город Грозный на Межрегиональный чемпионат ЧеЧе. Там пройдёт матч между челябинской и чеченской командой по русскому футболу.

В Чечне, оказывается, есть своя вариация русского футбола, называется «Сырная игра». Название полностью себя оправдывает, в неё действительно играют сыром! Вернее, мешками с сыром. Цель, как и у русского футбола, перетащить необычный спортивный снаряд на свою сторону поля. Правда, сейчас в большинстве случаев мешки заменяют на мячи, так что на чемпионате ни один сыр не пострадает. Мероприятие, по словам организаторов, укрепит отношения между регионами.

Кстати, в будущем году планируется провести Кубок Федерального Собрания РФ по народным играм, в нём примут участие команды уже со всей России. Популярность народных забав растёт с каждым годом, так что если ещё не умеете играть в лапту или городки, срочно тренируйтесь — тема перспективная.


↑ Сейчас
В Челябинске любители народных игр могут выиграть 100000 рублей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары