В Челябинске открылся фестиваль "ЗА!" — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске открылся фестиваль "ЗА!"

22 марта 2017 года

В Челябинске открылся фестиваль "ЗА!"

Фестиваль короткометражного авторского кино продлится до 25 марта. Из почти 250 работ, заявленных на фест, жюри выбрало всего 40. Это документальные и художественные короткометражки, а также анимационные фильмы, созданные ребятами из Хабаровска, Москвы, Питера, Майкопа, Челябинска, Тюмени, Екатеринбурга... Это работы начинающих кинематографистов и совсем ни разу не кинематографистов, просто влюбленных в кино. Парочку девиц из нашей редакции волею судеб в прошлом году занесло на проект «Твори кино», и в результате они завтра тоже дебютируют на фестивале «ЗА!». Потом расскажем, как все это было.

Фильмы крутят в кинотеатре им. Пушкина и в «Знамени». Каждый день показывают 5-10 работ в рамках двух программ: конкурсной и внеконкурсной. Например, сегодня, 22 марта (18:30), в кинотеатре Пушкина вне конкурса идут фильмы москвичей с очень понятными названиями:
«Борода» - Софья Бадалова (анимационный фильм, Москва, 7 минут)
«Кукла» - Диана Авхадиева ( х/ф, Москва, 20 минут)
«Грех» - Тамилла Сличенко (х/ф, Москва, 14 минут)
«Преображение» - Дмитрий Сергин , Татьяна Воронецкая (х/ф, Москва, 95 минут).

Завтра, 23 марта (19:00), в конкурсной программе примут участие и тюменцы, питерцы, челябинцы и москвичи. Заявлены, в частности: «Весна, приходи!» (х/ф, Москва), «*#звездочкаРешетка» (д/ф, Тюмень), «Бабы» (д/ф, Челябинск), «Кошелек» (х/ф, Москва), «Старушка и Смерть» (х/ф, Санкт-Петербург).

В эту пятницу и субботу для всех желающих пройдут мастер-классы по кинодраматургии, синхронному дубляжу и прочим нюансам киноязыка. Итоги фестиваля подведут 25 марта в кинотеатре имени Пушкина. Подробная программа тут.


↑ Сейчас
В Челябинске открылся фестиваль "ЗА!"
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары