Каршеринг в Челябинске — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске планируют запустить каршеринг

27 апреля 2018 года

В Челябинске планируют запустить каршеринг

И до нас дошли столичные технологии! В Челябинске планируют запустить каршеринг — система аренды автомобилей на одну поездку. От такси это отличается тем, что за рулем сидит обычный пользователь специального приложения (прошедший регистрацию и получивший подтверждение), а стоимость рассчитывается по времени, а не по расстоянию.

Первым оператором каршеринга в Челябинске станет компания «URAмобиль». Говорят, в перспективе количество шеринговых машин увеличится до 1000, но пока их всего 50. Ездить можно будет на автомобиле Lifan X50.

Минута в машине обойдется в 7 рублей, а для тех, кто боится попасть в ДТП и хочет заранее избежать ответственности — 8 рублей. С помощью каршеринга можно отправляться и в междугородние поездки, для этого предусмотрен отдельный тариф. В случае, если вам нужно ненадолго остановиться, автомобиль можно поставить на паузу. В конце пути нужно просто оставить машину в зоне завершения аренды, они представлены в приложении.


↑ Сейчас
В Челябинске планируют запустить каршеринг
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары