В Челябинске появились первые Drift Trike! — Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске появились первые Drift Trike!

30 мая 2015 года

В Челябинске появились первые Drift Trike!

По миру набирает обороты экстремальное хобби - «дрифт-трайк». Это дрифт (езда в заносе) на забавном гибриде карта и велосипеда. В России такие штуки делают две мастерские, на заказ трайки поставляются редко и рождаются, в основном, в частных гаражах. И совершенно внезапно в Челябинске проявились сразу два «трайка», собранные в разных компаниях.

Первыми о себе заявили UralTrike - команда из трех человек. Это Сергей Анкудинов, руководитель Уральской Лиги Дрифта, Александр Безгодов, руководитель медиа-направления Лиги и Евгений Пырегов - инженер и капитан команды Heart of Ural (если помните, это студенческая команда ЮУрГУ, которая своими руками собрала гоночный автомобиль для участия в мировой серии «Формула студент»).

Ребята буквально вчера выкатили из мастерской свой трайк - с мотором от карта на 6 л\с и опробовали его на площадке у ЛА «Трактор».

Александр Безгодов: «Я много смотрел видеороликов, где гонщики и эктремалы из разных стран катаются на трайках по дорогам, скейт-паркам и просто городским улицам. Сначала трайки были без мотора, потом кто-то додумался подключить картинговые движки. Досмотрелся я до того, что захотелось сделать и продвигать что-то подобное в Челябинске. Так и получилось. Вчера у нас был первый пробный выезд, сегодня покрасим наше «привидение с мотором», а на гонке (30-31 мая на парковке ЛА «Трактор» состоится I этап D.Vision Урал, соревнования по дрифту, прим ред.) презентуем новый вид эктремального хобби и спорта для Челябинска».

UralTrike собираются свои дрифт-трайки собирать на заказ, продавать по всей России. Ориентировочно такая штука будет стоит 50000 руб. Кроме того, ребята займутся популяризацией движения в Челябинске - будут проводить показательные выступления, тест-драйвы и соревнования.

Кстати, первые соревнования могут состояться уже в эти выходные. Потому что накануне ещё один трайк собрали в мастерской картинг-центра Kartex. Максим Лакомкин, директор центра, рассказал, что трайк сделали ради интереса и для клиентов. И чтобы у них была возможность попробовать гибрид, обладающий маневренностью дрифтерской машины и скоростью карта. Планировали, что держать такую машину будем на нашей летней трассе у «Трактора», но в этом году возникли административные сложности и работать мы там не будем. Может, составим компанию трайку ULD на соревнованиях в эти выходные».

А завтра наша съемочная группа ВЫБИРАЙ-ТВ испытает трайк на себе и расскажет, каково это, ездить на велосипеде в заносе и чувствовать все кочки буквально задницей. Ждем!

Для справки: drift trike впервые появился в Новой Зеландии. Его родоначальниками стали фанаты дрифт культуры и просто любители автомобилей. Drift triking быстро набирал обороты, стал популярен в США, Австралии и Европе. В 2011 году в США даже была создана Drift Trike Association (Ассоциация Дрифт Трайкинга) с целью популяризации нового вида спорта. Трайк это гремучая смесь BMX'а и карта. От BMX передняя часть: руль, вынос, вилка, колесо с тормозным диском и иногда часть рамы. Вторая половина трайка - это сиденье и ось с двумя маленькими колесами от карта. Чтобы штука хорошо скользила, задние колеса оборачивают материалом для труб PVC


↑ Сейчас
В Челябинске появились первые Drift Trike!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары