фестиваль городской среды «Всё просто» — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинске впервые пройдет фестиваль городской среды «Всё просто»

22 июня 2017 года

В Челябинске впервые пройдет фестиваль городской среды «Всё просто»

1 и 2 июля в Челябинске пройдет фестиваль «Всё просто». Это одновременно летний семейный фест и лекторий про современные проблемы мегаполиса. Организаторы события (та же команда, что придумала Pecha Kucha, например) за два дня постараются рассказать гостям о том, как можно преображать городское пространство своими руками.

Лекции и мастер-классы фестиваля будут посвящены экологии и архитектурным решениям, причем, в основном, нереализованным. Организаторы устраивают целую выставку проектов «Бумажная архитектура/part1», где гости увидят, какими могли быть площадь Революции или набережная реки Миасс.

На фестивале выступят театральные и музыкальные коллективы, перекусить и выбрать симпатичный сувенир можно будет на маркете и фудкорте. А для ребятишек готовится специальная детская зона.

«На мероприятии мы постараемся показать нашим гостям, что то, в каком городе мы живем, зависит, прежде всего, от его жителей. В истории достаточно примеров, когда благодаря проектам горожан пространство менялось до неузнаваемости, появлялись новые культурные объекты и места притяжения туристов», — рассказывают в оргкомитете фестиваля.

К слову, фестиваль «Всё просто» станет первым мероприятием, которое пройдет в кластере SVOBODA2. Почитайте о нём в нашем материале.

Официальная группа фестиваля «Всё просто»: vk.com/vseprostovche; фото оттуда же.


↑ Сейчас
В Челябинске впервые пройдет фестиваль городской среды «Всё просто»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары