В Челябинской «Курилке Гутенберга» расскажут про Beatles — Музыка, Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В Челябинской «Курилке Гутенберга» расскажут про Beatles

22 февраля 2017 года

В Челябинской «Курилке Гутенберга» расскажут про Beatles

25 февраля в Челябинске пройдет особенная «Курилка Гутенберга», посвященная музыке. На открытых лекциях расскажут про классическую музыку и ливерпульскую четверку.

Сергей Синецкий, доктор культурологии, профессор и проректор ЧГИК по науке обстоятельно и научно докажет «влияние классической музыки на коллективное качество жизни и личный успех». И объяснит, зачем современному взрослому разбираться в академическом искусстве.

А коллега Синецкого, Роман Прецер, аспирант, преподаватель и звукорежиссер ЧГИК, композитор свою лекцию посвятит группе The Beatles и тому, как «ливерпульская четвертка сделала академический авангард поп-музыкой». А ещё расскажет, кто вдохновил парней на создание их уникального музыкального языка.

Обе лекции бесплатны, проходить будут в учебном театре Челябинского государственного института культуры (ул. Орджоникидзе, д. 36-А, корпус 3).


↑ Сейчас
В Челябинской «Курилке Гутенберга» расскажут про Beatles
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары