В Голландии придумали кроссовки из жвачки — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В Голландии разработали кроссовки из жевательной резинки. Их можно купить!

26 апреля 2018 года

В Голландии разработали кроссовки из жевательной резинки. Их можно купить!

Помните чувство, когда жвачка липнет к ботинку и отскребать её приходится днями? Вот и мы помним, а голландская обувная компания Gumdrop решила из этих жвачек сделать новые ботинки. Для производства использовалась собранная с улиц Амстердама жвачка, а 20% подошвы состоят из смолы. Как заявляют создатели, из одного кг жвачки были сделаны четыре пары ботинок.

Эксперты подчеркивают, что ежегодно на амстердамских тротуарах остается около 1,3 миллиона килограммов жвачки, а для её удаления город выделяет много денег. Это ещё и своеобразный способ борьбы с плохой экологией, так что, начинающие стартаперы, обратите внимание!

Одна пара кроссовок Gumshoe обойдется в 190 евро, что по нашему курсу примерно 14 000 рублей. Выпускают их в двух цветах — розовый (цвет вашей любимой жвачки) и красно-черный. При износе подошв создатели обещают менять их бесплатно, а продажи начнутся уже в июне этого года.


↑ Сейчас
В Голландии разработали кроссовки из жевательной резинки. Их можно купить!

Комментарии к статье

"борьбы с экологией"? Блин, так устаёшь от глупости корреспондентов. Экология - это наука. А теперь подумайте хорошо, с чем там кто-то борется?
Евгения
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары