В интернете продают скелет маленького тираннозавра. Ученые против — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В интернете продают скелет маленького тираннозавра. Ученые против

24 апреля 2019 года

В интернете продают скелет маленького тираннозавра. Ученые против

Фото: eBay

На eBay появился необычный лот — скелет детеныша тираннозавра за 188 миллионов рублей. В объявление указано, что скорее всего — это единственный экземпляр в мире. Останкам примерно 68 миллионов лет, а найдены они были в 2013 году Аланом Детричом — американским охотником за ископаемыми. В 2017 году он передал кости Музею естественной истории Канзасского университета, но спустя пару лет забрал экспонат и внезапно выставил его на продажу.

Ученых такой поступок возмутил — они так и не успели определить видовую принадлежность костей. Есть теория, что это вовсе не детеныш, а представитель нового карликового вида. В любом случае, если скелет окажется в частной коллекции, то ученые так и не узнают всей правды.

Сейчас за лотом на eBay наблюдают тысячи человек, но ставку так никто и не сделал. Может быть это ваш шанс — вы можете предложить свою цену, а продавец вполне допускает отправку через океан.

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
В интернете продают скелет маленького тираннозавра. Ученые против
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары