В кино выходит «Мир будущего» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В кино выходит «Мир будущего». Это киберпанк в пустыне от Джеймса Франко

13 июня 2018 года

В кино выходит «Мир будущего». Это киберпанк в пустыне от Джеймса Франко

Постапокалиптика, 16+
Режиссеры Джеймс Франко, Брюс Тьерри Чунг
В ролях: Джеймс Франко, Милла Йовович, Люси Лью, Сьюки Уотерхаус

В 1970-х после выхода «Безумного Макса» фильмы со схожим сюжетом стали плодиться в бесчисленном количестве. Спустя три года после выхода более или менее успешного сиквела появляется сюжетно и идейно похожий фильм — но не низкобюджетный, а кастингово фешенебельный. Авторы — Джеймс Франко и его ближайший сподвижник Брюс Тьерри Чунг. Фильм рисует безысходную апокалиптическую пустошь с изобилием песка и мотоциклистов, среди которых выделяется хищнической маской герой (точнее, антигерой) Франко. Вместе с героиней Йовович они управляют миром через разноглазую киборгшу Эш (Уотерхаус), которая знает, как спасти мир.

В 1970-х фильмов наплодилось много, но всех их ждал бесславный конец. Увы, Франко, тебя не научила история. «Мир будущего» — бесформенная и плохо снятая постапокалиптика. Герои провальны, сам Франко чрезмерно агрессивен в своей роли (что для его харизмы губительно), Йовович давно изжила себя как актриса, и даже мир будущего ей не помог. Интересные сюжетные задумки, к сожалению, тонут в общем недоумении — зачем снят фильм. На коммерческое кино он не тянет ни бюджетом спецэффектов, ни хорошо срежиссированной постановкой, на артхаус — темой и актерами, на культовость — отсутствием оригинальной идеи.


↑ Сейчас
В кино выходит «Мир будущего». Это киберпанк в пустыне от Джеймса Франко
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары