В кино вышел фильм про Элтона Джона «Рокетмен» — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В кино вышел фильм про Элтона Джона «Рокетмен»

6 июня 2019 года

В кино вышел фильм про Элтона Джона «Рокетмен»

Байопик
С 6 июня, 18+
Режиссер: Декстер Флетчер
В ролях: Тэрон Эджертон, Ричард Мэдден, Брайс Даллас Ховард, Стивен Грэм

Элтон Джон решил поставить себе памятник нерукотворный — снять фильм про свою музыкальную молодость. Долгое время проект брел к своему финальному завершению: сменялись актеры, режиссеры, сценарии. Руководил съемками Декстер Флетчер, параллельно продюсировавший «Богемскую рапсодию», поэтому байопики Элтона Джона и Queen часто называются братьями. Тем не менее, между ними есть различия.

Во-первых, «Рокетмен» — фильм центростремительный. Во всех фокусах камер её главный персонаж — Реджинальд Дуайт, плавно превращающийся в Элтона Джона, тогда как в «Богемской рапсодии» экранное время поделено между четверкой музыкантов. Во-вторых, Элтон Джон сам одобрил кое-какие эпатажные искажения своей биографии, поэтому «Рокетмен» не чистый байопик, а байопик с фантазией, направленной на идеализацию образа певца и композитора. Видимо, из-за этого, при просмотре фильма, появляется ощущение нереальности происходящего, излишней стилизации и фальсификации. Фильму не хватает глубины, даже несмотря на все усилия блестяще сыгравшего Эджертона. В-третьих, в «Рокетмене» слишком много музыки — это почти мюзикл, перебивающийся короткими игровыми сценами. Это здорово, и, в этом смысле, он лучше «Рапсодии» — вечный праздник жизни под стать самому Элтону.

Больше интересного — на нашем канале в «Яндекс.Дзен».


↑ Сейчас
В кино вышел фильм про Элтона Джона «Рокетмен»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары