В недостроенном челябинском метро могут сделать концертный зал или стадион — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В недостроенном челябинском метро могут сделать концертный зал или стадион

9 февраля 2017 года

В недостроенном челябинском метро могут сделать концертный зал или стадион

Челябинскую станцию метро «Торговый центр» могут превратить в концертную площадку или стадион. Такие варианты предлагают администрации города чиновники и горожане. Дело в том, что на поддержание построек в удобоваримом виде требуется много денег. А достроить - и вовсе 50 млрд руб. Поэтому вот министр физической культуры Леонид Одер предлагает переоборудовать станцию метро в что-то полезное: ледовую арену, подземный спортивный комплекс или даже концертный зал.

В принципе, с точки зрения архитектуры проект получится забавный. Станция метро располагается на глубине 40 метров, поэтому там достаточно тепло. Даже когда на поверхности -30, под землей +16. Свободного места много, размеры площадки 200 метров в длину и 50 в ширину, высота сводов 15 метров.

Правда, власти и строительная компания категорически против: Евгений Тефтелев мечтает об инвесторах, а Валерий Мочалкин, генеральный директор ОАО «Челябметрострой» считает подобные идеи «клоунадой» и «несерьезным разговором». Кроме того, чиновник считает что «горную выработку», а именно это представляет собой недострой, сложно превратить в функциональное помещение.


↑ Сейчас
В недостроенном челябинском метро могут сделать концертный зал или стадион
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары