В парке Тищенко 29 октября откроют обновленный дом-аквариум — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

В парке Тищенко 29 октября откроют обновленный дом-аквариум

29 октября 2014 года

В парке Тищенко 29 октября откроют обновленный дом-аквариум

Дом-аквариум в парке Тищенко, на ЧМЗ, долго время был закрыт на ремонт (к слову, это был первый ремонт здания с момента постройки, в 1983 г.). Теперь там заменили все инженерные коммуникации, обновили сами аквариумы и установили резервуар с водой и рыбами прямо в центре зала. Кроме того, сотрудники центра заявляют, что за время ремонта они не сидели без дела, а умудрились обновить свою коллекцию экспонатов и заполучить достаточно редкие экземпляры. Обновленный аквадом торжественно открывают сегодня. Ожидается, что сюда будут приезжать на экскурсии семьи с детьми, студенты и даже какие-нибудь ученые.А школьников в аквариум будут водить на уроки биологии.

Напомним, что до закрытия в помещении работали три выставки: морских и пресноводных рыб, а также террариум. Все гости могли увидеть более 80 видов рыб, 20 видов редких насекомых, а также змей, ящериц и черепах. Коллекция челябинского аквариума уникальна для Урала и Сибири: наш аквадом включен в мировую книгу аквариумов.


↑ Сейчас
В парке Тищенко 29 октября откроют обновленный дом-аквариум
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары