В прокат выходит «Красный воробей» с Дженифер Лоуренс — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходит «Красный воробей» — шпионский боевик про плохих русских и Дженифер Лоуренс

30 мая 2018 года

В прокат выходит «Красный воробей» — шпионский боевик про плохих русских и Дженифер Лоуренс

Шпионский боевик, 18+
Режиссер Френсис Лоуренс
В ролях: Дженнифер Лоуренс, Джоэл Эдгертон, Маттиас Шонартс, Шарлотта Рэмплинг, Мэри-Луиз Паркер

У бывшей русской балерины Доминики (Лоуренс с челкой) больна мать, зато дядя Ваня (Шонартс) работает на разведку. Поэтому шаг от безработной к шпионке проходит легко, хоть и через изнасилование и угрозу расправы. Доминика становится «воробьем» — шпионкой с низкой социальной ответственностью, которая тренируется убивать и трахаться максимально хорошо. Задача Доминики — вывести на чистую воду некого Нэша (Эдгертон), московского агента ЦРУ, у которого есть свои люди (точнее, крысы) в российской политической элите.

Если и есть причина смотреть «Воробья», то это не политическая конъюнктура на повестке дня реального мира, не шпионские разборки, не экшн, которого явно не хватает, а милая-милая Лоуренс. Её сумасшедший образ кричаще вписывается в формат и жанр фильма, а её игра в сценах соблазнения и морального излома заслуживают продолжительных оваций. Сам же фильм строго на любителя — причем не столько на любителя жанра («Воробей», снятый по роману Мэттьюса 2013 года, уступает и роману, и законодателям шпионских триллеров). Фильм слишком насильственен, слишком нуден и ему явно не хватает резкого щелчка, особенно в конце. В общем, смотреть можно, если, во-первых, вы любите Лоуренс, во-вторых, любите все, что олицетворяет собой Лоуренс, и в третьих, не любите патриотизм (наши постоянно проигрывают).


↑ Сейчас
В прокат выходит «Красный воробей» — шпионский боевик про плохих русских и Дженифер Лоуренс
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары