Рецензия на фильм «Стражи Галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2) — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В прокат выходят «Стражи Галактики. Часть 2»

4 мая 2017 года

В прокат выходят «Стражи Галактики. Часть 2»

«Стражи Галактики. Часть 2» (Guardians of the Galaxy Vol. 2)

Расписание сеансов

Комикс-фантастика, 16+
Режиссер Джеймс Ганн
В ролях: Крис Пратт, Карен Гиллан, Вин Дизель, Сильвестр Сталлоне, Зои Салдана, Нэйтан Филлион, Курт Рассел.

Над космосом нависает новая угроза — нация Соверенов под предводительством выкрашенной в золотой цвет Аишей хочет устроить тотальный геноцид, вырезав весь космический «мусор». Противостоять ей вновь собирается команда, условно возглавляемая звездным лордом Питером Квиллом (Пратт). Вместе с Гаморой (Салдана), Драксом Разрушителем, Ракетой и Малышом Грутом они отправляются на спасение Галактики, а также чтобы выяснить, как живая планета Эго (Курт Рассел) умудрилась зачать Квилла. Здесь так же весело шутят Енот и Квилл, так же туповат Дракс. И даже Грут, который самопожертвовался в оригинальной картине, приобрел последователя — Малыша Грута. Его озвучивает Дизель, причем в этот раз его голос услышит и российский зритель — Вин расстарался и записал свою единственную фразу «Я есть Грут» (и её более широкую версию «Мы есть Грут») на 15 языках, включая русский и казахский. Вообще же тема приобретения социального опыта и перевоспитания является основополагающей в сиквеле «Стражей».

Ганн все снял в студии, пытаясь добиться, с одной стороны, схожести с олдскульными сериалами, с другой — начинив сиквел под завязку высокотехнологичными спецэффектами, которые, снимай он на натуре, вышли бы в пару раз дороже. Поэтому картинка в фильме такая же неестественно фантастическая, создающая комиксовый эффект. Замечу, что аура взрослого ребячества в картине осталась и усилилась, без нее фильм был бы похож на унылое бряцание оружием.


↑ Сейчас
В прокат выходят «Стражи Галактики. Часть 2»

Комментарии к статье

Я 1 часть смотрел. Понравилось. С удовольствием досмотрел до конца. В отличие от всяких там "Мстителей", на которых я просто засыпаю минут через 15. Жду 2 часть "Стражей Галактики". Авось не подкачает.
Андрей+
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары