В России официально зарегистрирована новая порода собак — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В России официально зарегистрирована новая порода собак — шалайка

20 декабря 2018 года

В России официально зарегистрирована новая порода собак — шалайка

В Кинологической ассоциации России впервые зарегистрировали гибрид шакала и ненецкой лайки — шалайку (она же собака Сулимова). Чтобы скрестить дикое и домашнее животное, учёные потратили больше сорока лет.

Эти пёсели похожи на волков или лис и являются великолепными охотниками. Собаки хорошо переносят и мороз до минус 70 градусов, и экстремальную жару. У шалаек очень чувствительное обоняние, и потому они могут различать полмиллиона запахов и работать даже в самых экстремальных погодных условиях. Неудивительно, что в каждом отделении полиции и в каждой службе безопасности хотят себе хотя бы одну шалайку. Поступают заказы даже из-за рубежа, но в Кинологической ассоциации заявили, что этих уникальных животных не будут продавать за рубеж.

Пока что гибрид состоит на службе только у «Аэрофлота» в аэропорту «Шереметьево». В штате авиакомпании — пятьдесят шалаек. Они охраняют аэропорты и проверяют самолёты.

Подпишитесь и читайте нас в «Яндекс.Дзен» — свежие гороскопы и таро-прогнозы каждый день!


↑ Сейчас
В России официально зарегистрирована новая порода собак — шалайка
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары