16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Вирус крадет деньги у пользователей «ВКонтакте»

11 марта 2015 года

Вирус крадет деньги у пользователей «ВКонтакте»

Троянский вирус Podec в соцсети «Вконтакте» обнаружили ещё в 2014-м, но он с тех пор стал ещё умнее — научился обходить систему распознавания captcha. Вирус действует только на гаджетах на Android. Он коварно подписывает жертву на платные сервисы.

Заразиться вирусом можно при скачивании взломанных игр для Android. Ссылки на них публикуются в различных группах ВК. После запуска Podec (который жертва скачала вместо игры) запрашивает права администратора, чтобы программа не могла быть удалена пользователем или антивирусниками.

По предварительным оценкам, планшеты и смартфоны около 4600 пользователей из России, Казахстана и Украины уже заражены Podec.


↑ Сейчас
Вирус крадет деньги у пользователей «ВКонтакте»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

Куда поехать на выходные из Казани: 6 красивых мест для отдыха за городом

Куда поехать на выходные из Казани, чтобы природа, тишина и просто «шанти»? Мы собрали 6 красивых мест для самостоятельного разнообразного отдыха за городом, где вы точно забудете о шуме мегаполиса. Среди них – туристические объекты, живописные места Татарстана, куда можно поехать с палатками или устроить пикник, порыбачить, позагорать, искупаться, поесть шашлыки, облиться святой водой, прикоснуться к истории, провести время на природе всей семьей или с друзьями.

1 апреля 2018 года
Ночная Казань: 5 мест для уютных прогулок и красивых видов города

Куда сходить в Казани ночью? Выспаться можно и на пенсии дома, а вот в Казани ночью нужно гулять и соблазнять душу яркими огнями города. Рассказываем о местах, куда стоит ступить ногам туриста вне дневных рядовых экскурсий. Будут вам и прогулки уютные и виды прекрасные. А еще фото ночной Казани для доброй памяти.

31 июля 2017 года

Витрина

Все товары