Владельцы гаджетов Apple смогут передавать информацию жестами — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Владельцы гаджетов Apple смогут передавать информацию жестами

30 июня 2015 года

Владельцы гаджетов Apple смогут передавать информацию жестами

Совсем скоро Apple предложит своим пользователям новую возможность простого обмена данными между гаджетами. От людей не потребуется кликать на какие-то иконки и кнопки — достаточно будет пожать руки, обняться или «дать пять».

Технология уже запатентована, называется «Передача информации между устройствами с помощью жестов». В первую очередь, новой функцией будут снабжены Apple Watch. С помощью специальных настроек пользователь может «закодировать» систему передачи данных со своего гаджета на определенный жест. Владельцы смартфонов, находясь поблизости, могут, к примеру, пожать друг другу руку, поклониться, хлопнуть ладонями или обняться, чтобы установить канал связи для получения данных. В перспективе, жестами можно будет разрешать телефону меняться информацией с другими гаджетами и даже проводить платежи, если терминал дружит с Apple Pay.


↑ Сейчас
Владельцы гаджетов Apple смогут передавать информацию жестами
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары