Внезапные таланты: чему национально-экзотическому можно научиться в Челябинске — Обучение — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Внезапные таланты: чему национально-экзотическому можно научиться в Челябинске

26 марта 2014 года

Внезапные таланты: чему национально-экзотическому можно научиться в Челябинске

Корейский язык

В нашем приказахском городе есть обширная корейская диаспора. Печальную историю переселения корейцев с Дальнего Востока на ещё менее плодородные территории мы сейчас рассказывать не будем. Лучше слушайте, где изучить корейский, чтобы осмысленно петь «Гангнам стайл». В лингвистическом центре «Просвещение» есть начальный и продвинутый курсы, обучение длится три месяца при интенсивности 4 – 8 часов в неделю. Узнать о языке в контексте культуры можно в Корейском культурном центре, тут же научат приемам тхэквондо, чтобы друзья не задавали лишних вопросов.

Телефон: +7 (351) 794 - 72 - 84
prosveschenie.com

Полинезийский массаж

Вы не были на Таити? А на Фиджи? Ну ещё сгоняем. А пока узнаем, на какие такие пассы руками повелся Джеймс Кук, чтобы настолько расслабиться. Полинезийскому массажу учат в cтудии оздоровительных практик «Стопа Будды». Этот вид массажа оздоравливает не только физически, но и морально: очищает биополе, изгоняет бесов и дурные воспоминания. 30 марта московский врач-физиотерапевт Людмила Воронцова проведет семинар по чудо-массажу.

stopa-buddy.ru

Ближневосточный барабан

Играть на дарбуке научат в школе-студии Yavuz Sami. Дарбука — это турецкое название национального кубкообразного барабанчика. В Армении его называют «думбек», в Египте — «табла». Нам больше всего нравится болгарское «тарамбука»: оно очень правильно описывает производимый этим интеллигентным инструментом тарарам. Обещают радость и душевное здоровье. В начале марта ещё и в клубе Acha-acha открылась Ethno Drum School для детей и взрослых (ача-ача.рф). Тут научат обращаться с африканскими и латиноамериканскими барабанами. Бойтесь, гуляки, на Кировке!

Телефон: +7 - 951 - 463 - 59 - 32

Варган-космополит

На этом язычковом инструменте, издающем многозначительное бздынь, и в Древнем Риме игрывали, и в Японии. У нас его считают северным талисманом, очень любят и преподают аж в двух местах: в школе варгана в «Аквилоне» и центре варгана «Чалама», где всем тонкостям вас будет учить настоящий шаман Тюрган Кам, которого даже показывали по Russia Today. Если попросите, научит тувинскому горловому пению.

vk.com/vargan_club74
vk.com/chalamahomus

Японская лепка цветов

Если под рукой нет цветков сакуры, их нужно слепить. Бешеную популярность в мире приобрела техника лепки из полимерной глины deko, разработанная двумя японскими энтузиастками. В Челябинске сертифицированным инструктором по этой методе является Юлия Бугреева — научит и расскажет. Кругом черт те что, евро скачет, а ты сидишь и лепишь пион.

vk.com/club35722563


↑ Сейчас
Внезапные таланты: чему национально-экзотическому можно научиться в Челябинске

Комментарии к статье

Такая чушь
Этой лепкой цветов, декупажем, украшениями из полимерно йглины и мыловарением занимаются только унылые домохозяйки в вечном декрете, выбирай, перестаньте об этом писать, а?
Рина
А вы, я гляжу, эксперт. Сколько занятий "тупых домохозяек" знаете. Или вы из умных? Занимаетесь очень полезным шопингом и солярием?
N
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары