Вышел трейлер русского фильма «Эбигейл»: стимпанк-фэнтези про технологии и волшебников — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Вышел трейлер русского фильма «Эбигейл»: стимпанк-фэнтези про технологии и волшебников

12 ноября 2018 года

Вышел трейлер русского фильма «Эбигейл»: стимпанк-фэнтези про технологии и волшебников

Режиссером фильма стал Александр Богуславский («За гранью реальности»), а в главной роли — Тинатин Далакишвили, молодая актриса, которая снималась до этого в небольших мелодрамах и комедиях («Яна+Янко», «Про любовь»).

События фильма разворачиваются в сеттинге стимпанка: главная героиня Эбигейл всю жизнь живет в закрытом городе, где магия и технологии сосуществуют вместе. Правда, «колдовать файерболы» запрещено, а выходить за пределы города — нельзя. Власти говорят, что за стенами бушует эпидемия, но вскоре Эбигейл отправляется на поиски пропавшего отца и обнаруживает, что её (и жителей) обманывали. А ещё у героини просыпаются магические способности и люди из Особого Департамента начинают зачищать город от волшебников. В общем, похоже на смесь «Гарри Поттера», «Дивергента» и «Голодных игр». Фильм выходит в прокат 11 апреля 2019 года.

Кстати, скрасить ожидание поможет короткометражка про русских волшебников «Магия превыше всего», вдохновленная вселенной Дж.К. Роулинг. Снят фильм студентами ВГИКа и выпускниками «Московской Школы Кино», а онлайн-премьера состоится 19 ноября. А ещё мы недавно писали про отечественное аниме «Киберслав», где вообще смешали славянское фэнтези и киберпанк!


↑ Сейчас
Вышел трейлер русского фильма «Эбигейл»: стимпанк-фэнтези про технологии и волшебников
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары