«Я, Франкенштейн» (I, Frankenstein) — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

«Я, Франкенштейн» (I, Frankenstein)

21 января 2014 года

«Я, Франкенштейн» (I, Frankenstein)

3D IMAX

Готическое фэнтези
Режиссер
Стюарт Битти
В ролях: Аарон Экхарт, Ивонн Страховски, Билл Найи, Джай Кортни
В прокате с 23 января
12+

Созданный незадачливым ученым Виктором Франкенштейном шрамированный монстр Адам (Экхарт) обладает способностью регенерировать клетки, поэтому не знает смерти. Прошло лет 200 с его создания, он живет в готическом городке, полном нечисти, и подрабатывает сыщиком. Его секрет тем временем становится предметом вожделения двух кланов нечисти — нотрдамских горгулий и свирепых демонов. Человечество должно быть уничтожено, но Адам не согласен.

Новый «Франкенштейн» — больная фантазия Битти (он режиссер, сценарист и сопродюсер), имеющая чрезвычайно мало общего с оригинальной историей Мэри Шелли. Это фэнтезийный игровой продукт, отсылающий к «Легиону», «Другому миру», «Пастырю» и прочей невразумительной чепухе. С демонологией у Битти получилось нескладно, зато мясорубка радужных монстров заслуживает уважения. Ну и Экхарт — звезда.


↑ Сейчас
«Я, Франкенштейн» (I, Frankenstein)

Комментарии к статье

Да, с оригинальной историей Мэри Шелли действительно мало общего. Но она и не бралась за основу. За основу взят комикс Кевина Гревье. Так что в этом плане, если и предъявлять какие-то претензии, то к нему, а не к Битти. Впрочем, в этом, на мой взгляд, нет смысла. Комикс есть комикс. Он не ставит своей целью аккуратное воспроизведение оригинала. Ему достаточно взять известного персонажа, а дальше можно творить с ним что угодно, лишь бы было интересно. Таков жанр.
Андрей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары