Зимние парки Челябинска — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Зимние парки: что нового в парках и скверах Челябинска

15 ноября 2017 года

Зимние парки: что нового в парках и скверах Челябинска

Думаете, в парках нечего делать в холода? Парки (не куртки, скверы) так не думают и вовсю готовятся к новому сезону. Рассказываем, чем таким интересным заманивают жителей парки и скверы города осенью и зимой.

ЦПКиО имени Гагарина

Центральный район

Для морозостойких спортсменов тут тоже открыли уличный тренажерный зал. Снаряды разместили за памятником Курчатову на месте волейбольной площадки (волейболисты, говорят, расстроились). У каждого тренажера есть крыша на случай зарядки в метель.

Аттракционы на площадках «Гулливер» и «Колесо обозрения» продолжают работать и осенью, и зимой, правда, только по выходным с 11:00 до 19:00 (но график могут изменить из-за особенно суровой погоды). «Лесной экстрим» тоже теперь будет открываться только в субботу и воскресенье. Все эти изменения уже вступили в силу.

с высоты

Парк «Металлург», он же ПКиО имени Тищенко

Металлургический район

Здесь за осень провели эпическую реконструкцию. Во-первых, отстроили самый большой на Урале детский игровой комплекс на месте легендарной детской площадки «Поляна сказок» (она вырастила уже несколько поколений). Деревянные скульптуры, испокон веков стоявшие на «Поляне», отреставрировали и дополнили новыми. Вход на площадку бесплатный.

Для взрослых тут сплошной ЗОЖ: работает workout-площадка и новенький тренажерный зал под открытым небом. Антивандальный, синенький и сияющий.

«Дом-Аквариум» на зиму не закрывается, а переходит с ноября на новый режим работы: 10:00-19:00.

Горсад имени Пушкина

Центральный район

Тут аттракционы и детский городок «У Лукоморья» переходят на осенне-зимний режим: пятница, суббота, воскресенье 11:00-18:00.

Зато именно в горсаду заливают открытый каток, наверное, раньше всех. В этом году открытие намечено на 30 ноября. Так что выкапываем коньки на антресоли и вперед. В честь открытия (официальное пати 2 декабря), конечно же, устроят праздник. Глядишь, и каких-нибудь звезд вроде хоккеистов «Трактора» позовут.

парк зима

Семейный сквер

Ленинский район

Этот мини-парк к осеннему сезону фактически построили. Очистили пруд “Девичьи слезы” и его берега, установили подсвеченный фонтан прямо в воде. Проложили дорожки для пеших прогулок и катания на велосипеде.

Детская площадка и мостик, внимание, специально для свадебных замков «Маша+Вася=любовь» тут тоже имеются.

В сквере очистили пруд, сделали велодорожки и тропинки для прогулок. В пруду «Девичьи слезы» установили новый фонтан с подсветкой.

Кроме того, Борис Дубровский поручил спроектировать «спортивное ядро» на берегах пруда «Девичьи слезы», который находится за территорией сквера. Здесь может быть организована пешеходная зона и проложена велодорожка. Врио губернатора заверили в том, что отдыхающие горожане не помешают прихожанам расположенного неподалеку храма.

Сад Победы

Тракторозаводский район

Больше ЗОЖа, крепче население. В старинном “Саду Победы” в сентябре установили уличный тренажерный зал с уже упомянутыми антивандальными всесезонными тренажерами. Синенькими и блестящими, ага.

А в начале ноября в парке ещё и обустроили новую детскую площадку. Празднично отметили её открытие и День народного единства. Теперь в “Саду Победы” две детские площадки неподалеку друг от друга.

зима лес


↑ Сейчас
Зимние парки: что нового в парках и скверах Челябинска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары