Фуд-маркет «Белый рынок» расширяет границы — Новость компании «Белый рынок» — Выбирай.ру — Челябинск
Челябинск

Фуд-маркет «Белый рынок» расширяет границы

Жители Челябинска, радуйтесь!

Одного «Белого рынка» для нашего любящего вкусно поесть города оказалось мало и вот, в ТК «Елки» (ул. 40-летия Победы, 1), открывается его второй филиал.

Теперь не нужно с северо-запада добираться до Тернопольской за кулинарными изысками со всего света, сконцентрированными в одном месте. Однако, это не значит, что из центра и других районов не стоит посещать новый «Белый рынок»! Очень даже стоит, ведь в нем будут представлены абсолютно новые интересные резиденты, уникальные блюда которых нигде в городе больше не заказать.

Например, в корнере китайской кухни «Bao» можно попробовать нежные димсамы (это те самые китайские пельмени из легкого рисового теста с множеством начинок) и вкусные пирожки бао. И если челябинцы с димсамами уже знакомы, то бао - это ноу-хау в нашей гастрономической среде. Наверняка же вы видели в азиатском кинематографе или мультфильмах такие милые пирожки в виде панд, поросят, зайчиков, аппетитно уплетаемые персонажами? Это и есть бао (баоцзы) - китайский паровый пирожок с различными начинками от морепродуктов и мяса до сладких, вроде пюре манго и других. В «Bao» можно отведать булочки со всеми видами начинок оформленные, конечно же, в форме зверушек. На наш взгляд, прекрасная мотивация детям доесть порцию до конца! Также, помимо упомянутых блюд китайской кухни, в меню будет много классики из рецептов Поднебесной: салаты, лапша-вок и не обойдется без утки по-пекински, которая особенно актуальна в новогодние праздники.

Приходите, пробуйте, открывайте новые для себя блюда! Мы рады, что в нашем городе появляется все больше интересных мест.