Заняться спортом после отпуска - как сбросить лишний вес после отпуска — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Колонка Алины Губачёвой: Жизнь и спорт после отпуска

2 августа 2023 года

Колонка Алины Губачёвой: Жизнь и спорт после отпуска

Ох, уж эти прекрасные дни поездок на море, пляжи и кемпинги! Отпуск – то время, которое мы ждем с нетерпением, откладываем на него деньги, и последние дни перед ним становятся испытанием. И вот когда мы уезжаем на долгожданный отдых, то уже не хотим держать себя в узде, а максимально раскрепощаемся: пицца на ночь, минимальная нагрузка – плавание/дрейфование в бассейне или море… В общем спим, едим и мало двигаемся.

Не знаю как вы, а я стандартно набираю за эти заветные 2 недели по 3-4 килограмма лишнего веса. Ну не люблю я себя сдерживать в дни отпуска. Тем более в этот раз я была в солнечном Узбекистане. А это значит, что я завтракала пловом, обедала мантами, а ужинала лагманом. Ах да, еще же перекус шашлыком - самым вкусным и сочным. Ну и результат на лицо… живот…и бёдра.

И вот теперь возникает вопрос – как это все скинуть?

Как вернуться в привычный ритм жизни? Как снова выстроить комфортное сбалансированное питание?

Есть мой выработанный алгоритм, с помощью которого я скидываю набранный вес в течении 1-2 недель. Этой схемой с вами сейчас и поделюсь.

1) Приехав с отпуска, дайте себе день тюленьего отдыха. Да, казалось бы, вы итак с отдыха, но любая дорога утомляет. Выспитесь, примите ванну, перестройтесь к своему часовому поясу, если была его смена.

2) Приводим в норму питание. На две недели возьмите за правило: в каждом приеме пищи белок (завтрак, обед, ужин), и больше растительной пищи, на ужин только овощи и лёгкое мясо без жира.

3) Сразу, со второго дня «обычной» жизни приступайте к тренировкам. Не тяните. Самое кайфовое — это знатно пропотеть. Вам в помощь езда на велосипеде, лёгкий бег, простые силовые упражнения по 15-20 повторений с малым весом 1-2 кг. (приседания, наклоны, отжимания от стола, скручивания на пресс). Поверьте, это будет реально в кайф! Ставим целью именно пропотеть, привести мышцы в тонус, напрячь сердечную мышцу. В идеале в течении 2-х недель делать тренировки через день, чередуя формат.

4) План! Когда мы приезжаем с отпуска, мозг как будто тяжело собрать в кучу. И, казалось бы, накопилось много дел, нужно действовать сразу, браться за все. Но не стоит. Составьте график дел, тренировок, домашних забот на день. Обязательно не перегружая себя. Однозначно помогает плавно войти в работу.

Самое главное – не тяните с тренировками. Воспринимайте их не как сложность, мучение, напряжение. А наоборот, как процесс, который снова вас из тюленя превратит в льва.

Всем, кто был в отпуске – с приездом! Всем, кто планирует - счастливого пути!

Ваш онлайн тренер – Губачёва Алина.

Фото: Губачёва Алина


↑ Сейчас
Колонка Алины Губачёвой: Жизнь и спорт после отпуска
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары