10 самых ожидаемых фильмов 2015 года — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

10 самых ожидаемых фильмов 2015 года

26 января 2015 года

10 самых ожидаемых фильмов 2015 года

«Мордекай»

Комедийный детектив с интеллигентным Джонни Деппом.
Российская премьера — 19 февраля

Мордекай Джонни Деппа — интеллигентный, глуповатый, но обаятельный арт-делец и жулик, который живет в счастливом браке с Гвинет Пэлтроу и путешествует по миру со своим слугой и помощником Джоком (Пол Беттани). Мордекай и Джок — это почти Вустер и Дживс, только побрутальнее. Образ взят из культовой квадрилогии 1970-х Кирила Бонфильоли, где Мордекай обводил вокруг пальца британскую и советскую разведки, международную преступность и немного свою жену.

Мордекай, Джонни Депп, кино 2015

«Робот по имени Чаппи»

Фантастика от Бломкампа.
Российская премьера — 5 марта

Третий серьезный фильм Бломкампа («Район №9», «Элизиум») снова фантастический и снова про отщепенцев. В «Чаппи» им является Чаппи — первый робот с эмоциями, причем положительными, на которого ополчается нехорошее человечество во главе с полицейским Хью Джекманом.

Робот по имени Чаппи, Бломкамп, кино 2015

«№ 44»

Исторический триллер про СССР.
Российская премьера — 23 апреля

В апреле в прокат выходит голливудская экранизация бестселлера британца Тома Роба Смита про СССР 1953 года. По форме исполнения это детективный триллер про поиск маньяка, убивающего детей, но нам важен фильм с точки зрения изложения советской истории. Судя по книжке, «№ 44» — собрание заблуждений и стереотипов. В главных ролях — настоящий букет: Том Харди, Нуми Рапас, Венсан Кассель и Гэри Олдман.

кино 2015

«Сердце воина»

Мультфильм от Макса Фадеева и Глюкозы.
Российская премьера — 7 мая

«Сердце воина» на первый взгляд — чистый сюр. 30 миллионов долларов бюджета. Триумвират продюсеров — Роднянский, Чистяков, Бондарчук. В кресле режиссера — музыкальный продюсер Макс Фадеев. Студия — «Глюкоза Продакшн». В озвучке — чистейшая мешанина: Лепс, Лолита, Шнур, Хабенский, Галустян, и даже Басков просочился. Сюжет — какая-то северная индейская роуд-муви-сказка про волшебный мир и Белого волка. Все это вызывает очень много вопросов, получить ответы на которые можно и нужно только после просмотра.

кино 2015, Сердце воина, Макс Фадеев и Глюкоза

«Головоломка»

Новая анимация от «Пиксара».
Российская премьера — 18 июня

«Пиксар» отдыхал весь 2014 год, зато в 2015-м выстреливает. «Головоломка» — история девочки, которая вместе с родителями переезжает в новый город. У нее, в общем, конфликт, но самое главное — это полилог эмоций, которые происходят у нее в голове. Эмоции все персонифицированы, похожи на человечков, говорят, шутят, ведут параллельную жизнь.

кино 2015, Головоломка, Пиксар

«Человек из А.Н.К.Л.»

Шпионский триллер от Гая Ричи.
Российская премьера — 13 августа

В основе фильма лежит легендарный британский сериал 1960-х «Дядьки против Дроздов», вдохновленный, между прочим, Яном Флемингом, создателем Бонда. Гай Ричи решил оставить фильм в эпохе холодной войны, что ввиду политической конъюнктуры очень правильное решение. В главных положительных ролях — супермен Кевилл и ковбой Хаммер, чей начальник — Хью Грант. Все вместе они будут противостоять международной криминальной сети.

кино 2015, Человек из А.Н.К.Л., Гай Ричи

«Всё как ты захочешь»

Британская комедия от создателей «Монти Пайтона».
Российская премьера — 8 октября

Комедия комедией, но вообще-то это фантастика. Злобные инопланетяне собираются захватить Землю, но дают ей последний шанс — наделяют одного британского ученого способностью исполнять любое его желание. Поэтому собака профессора свободно говорит на английском, а книги сами перелистывают себя. Всем любителям британского юмора, «Монти Пайтона», Саймона Пегга и Робби Уильямса посвящается.

кино 2015, Всё как ты захочешь, саймон пегг, собака

«Маленький принц»

Экзюпери в мультфильме.
Российская премьера — 29 октября

Сказка экзистенциалиста Се изировалась всерьез. Но вот настал и её черед. Снимают мультфильм на малопримечательной французской студии, но режиссером числится Марк Осборн, постановщик «Губки Боба» и «Кунг-фу Панды». К озвучке привлекли серьезную международную команду — от Джеймса Франко и Рэйчел МакАдамс до Марион Котийяр и Бенисио дель Торо.

кино 2015, Маленький принц, Марк Осборн

«Марсианин»

Сай-фай от Ридли Скотта.
Российская премьера — 3 декабря

Ридли Скотт, несмотря на конфуз с «Исходом», продолжает снимать потенциально хитовые фильмы. «Марсианин» — история Робинзона Крузо на Красной планете, то есть астронавта, который остался в невыносимом одиночестве в человеческой колонии на Марсе. В роли марсианина — Мэтт Деймон, которого (удаленно) окружают три прекрасные девушки — Джессика Честейн, Кейт Мара, Кристен Уиг.

кино 2015, Ридли Скотт, Марсианин

«В сердце моря»

Приключенческая катастрофа от Рона Ховарда.
Российская премьера — 10 декабря

История китобойного корабля «Эссекс», ставшая главной легендой о морских чудовищах, в свое время легла в основу «Моби Дика». Рон Ховард возвращается к оригиналу и рассказывает о злом кашалоте, бедных моряках и каннибализме во имя спасения на фоне зловещего Тихого океана. Один из главных действующих лиц — настоящий мужчина Крис Хемсворт.

кино 2015, Рон Ховард, В сердце моря


↑ Сейчас
10 самых ожидаемых фильмов 2015 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары