«1+1: Голливудская история» выходит в кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

В кинотеатрах — «1+1: Голливудская история». Это ремейк культовой французской комедии!

11 января 2019 года

В кинотеатрах — «1+1: Голливудская история». Это ремейк культовой французской комедии!

1+1: Голливудская история
The Upside
Мелодрама, 12+
Режиссер Нил Бёргер
В ролях: Николь Кидман, Кевин Харт, Брайан Крэнстон, Джулианна Маргулис
В кино с 10 января

Филипп (Крэнстон) — парализованный и до неприличия богатый инвестор, смирившийся со своим параличом и ждущий, пока скучная жизнь инвалида закончится логичной смертью. Помочь не угаснуть его интересу к жизни старается Ивонн (Кидман), пытающаяся найти Филиппу помощника — и вместо унылого и толерантного слуги находит бывшего зэка Делла (комик всея Америки Харт). К тому же чернокожего и задолжавшего жене алименты. Делл вдохнет жизнь в немощное тело Филиппа, а тот научит его жить в ладах с собой, дорогим искусством и сыном.

Как вы давно догадались, The Upside — это бессовестно прямолинейный американский римейк хита «Неприкасаемые», который считается чуть ли не самым успешным произведением французского кинематографа в этом столетии. Римейк получился довольно ровным, относительно вдохновенным и — если бы у него не было предыстории — даже хорошим. Лучшее в фильме — это каст: химия между Хартом и Крэнстоном вполне себе осязаема и способна конкурировать с французским прототипом, а Кидман просто хороша. А вот сценарно и комедийно фильм явно проигрывает — авторы американизировали его дурными шутками а-ля Харт, а самого комика заставили играть неподъемную драматическую роль в отношениях с сыном. Ещё стоит вопрос, которым, наверное, задаются многие — зачем вкладываться в то, что заведомо будет проигрышным по отношению к оригиналу, достигшему небывалых высот и выстрелившему по всем фронтам. И учитывая, что фильм достойный, он даже с коммерческой точки зрения не выглядит перспективным.


↑ Сейчас
В кинотеатрах — «1+1: Голливудская история». Это ремейк культовой французской комедии!
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары