13 лучших интернет-мемов 2013 года — Итоги-2013, Чтиво — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

13 лучших интернет-мемов 2013 года

8 января 2014 года

13 лучших интернет-мемов 2013 года

Над чем мы смеялись в прошедшем году: бороды из котов, кот Путина, ноги или сосиски, могила почтальона Печкина и другие мемы — в нашем обзоре.

1. Harlem Shake

Для начала — мем, страшно популярный в феврале. О гарлем шейке узнали из короткого видеоролика, где в начале группа странно одетых парней монотонно движется под музыку, но после фразы do the harlem shake начинается отвязная пати. Но ещё популярней оригинала стали пародии: например, у безумных плясок в исполнении норвежской армии уже почти сто миллионов просмотров. Гарлем шейк стремительно стал популярным, но так же резко и надоел; однако начало 2013 года запомнится именно этим мемом.

2. Борода из кота

Просто, как все гениальное: оказывается, если приложить кота таким образом, чтобы мордочка кота закрывала нижнюю часть лица, получится забавная «котоборода». Такие снимки в какой-то момент заполонили социальные сети, а мы и рады: смешно же!

3. Wrecking Ball

Майли Сайрус — это такая американская певица, коротко стриженая блондинка, и вы наверняка видели её фото ню или около того. Крайне экстравагантная девица. В 2013 году не раз случались её «минута славы» и первые полосы таблоидов. А Wrecking Ball — название её клипа, где обнаженная Майли летает на шаре. Оценив клип, интернет-общественность ринулась клепать смешные пародии.

4. Узбагойся

Мем с самоуверенным лемуром вполне в духе времени: среди всеобщей суматохи полезно иногда притормозить и узбагоиться. Говорят, что началось все с того, что парень прислал картинку с лемуром своей нервной девушке, а потом картинка же попала на популярный развлекательный сайт. А закончилось, кажется, тем, что у группы «Фактор-2» вышла песня с таким названием.

5. Шпагат Ван Дамма

По популярности в интернете Жан-Клод Ван Дамм в прошлом году сравнялся с Чаком Норрисом. Причиной тому рекламный ролик Volvo, где Ван Дамм выполняет шпагат, стоя на крышах двух едущих по дороге грузовиков. Отличная растяжка вызвала всеобщее восхищение и спровоцировала массу смешных пародий.

6. Тлен и безысходность

Порой так приятно всласть пострадать! Те, кто знает в этом толк, продвинули этот мем, взывающий к тоске, одиночеству, страданию и прочему ангсту. Это грустные картинки в черно-белом формате с печальными надписями. Или ироничные: когда любой смешной мем подвергается обработке, например, с помощью специального приложения «Тлен», которое можно скачать в App Store.

7. Кошка Путина

Кошку, вид сзади, изобразил президент России Владимир Путин, когда в рамках визита в одну из школ он опробовал интерактивную доску. Неожиданный творческий порыв не остался незамеченным, и кошка мгновенно стала звездой Рунета. Вышла и за его пределы, например, отныне это популярный сюжет для латте-арта.

8. What Does The Fox Say?

Смешная песенка дуэта Ylvis уже за первые две недели на YouTube собрала почти 50 миллионов просмотров. А вопрос-то нешуточный: и в самом деле, как говорит лиса? Народ быстро принялся клепать пародии на клип со своими предположениями. На самом деле лиса кричит вот так.

9. Райан Гослинг отказывается есть

Все, что делает Райан Гослинг, сопровождается хоровым ми-ми-ми от женщин всего мира. Это аксиома. Он мог бы зашнуровывать ботинок или чистить мандаринку, но популярными стали видео, где он отказывается от еды — просто потому, что на автора идеи муза снизошла в тот момент, когда он ел хлопья. Харизматично и драматично уворачиваться от ложки с хлопьями — на это способен только он, Райан наш Гослинг.

10. Могила Печкина

Паблики «ВКонтакте» покусились практически на святое — обожаемый всеми советский мультик про Простоквашино. Но если отбросить ханжество, то признаем, что мем действительно смешной и выражает чаяния многих: кого только не хочется порой закопать на кладбище под покровом ночи...

11. Ноги или сосиски

Худенькие девочки так часто постили в Инстаграм фото своих ног, что это закономерно спровоцировало насмешки. Оказывается, если близко сфотографировать пару сосисок, то они будут до смешения похожи на загорелые бедра. Глядя на некоторые фотки и впрямь трудно догадаться, ноги это или сосиски?

12. Актрисы без зубов

Привлекательность складывается из множества деталей, и, оказывается, если с помощью графического редактора стереть зубы на фото самых очаровательных актрис, то такими снимками можно пугать детей. Проверено Джулией Робертс, Дженнифер Энистон, Шарлиз Терон и другими признанными красавицами.

13. Собаки в колготках

Один из самых популярных и смешных мемов 2013 года. Объяснять смысл тут не приходится, и возникает только один вопрос: кто первым придумал выложить такое фото в интернет? Говорят, первопроходцами были китайцы.


↑ Сейчас
13 лучших интернет-мемов 2013 года
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары