Фильмы и сериалы про бандитов - Лучшие, актеры, фотографии, описание — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 фильмов и сериалов про бандитов

2 декабря 2022 года

Свежая подборка от нас — пять отличных фильмов и сериалов о криминальных элементах, которые стоит посмотреть. От культовой «Бригады» до новинки «Ресторан по понятиям-2»!

«Бригада»

18+

Главный криминальный сериал, снятый в России в нулевые. Эпос о лучших друзьях — Саше Белом, Космосе, Пчеле и Филе, — выросших в одном дворе и с годами сколотивших огромное состояние. Все они, разумеется, были втянуты в бандитские разборки и растили бизнес нечистый путем, а Белый и вовсе загорелся идеей стать политиком и начать играть по-крупному. Увы, за непомерные амбиции герои заплатили высокую цену.

«Бригада» — наверное, самый точный портрет лихих 90-х. Страна трещит по швам, повальный бандитизм, в воздухе витает тревога, а в центре всего этого — простые люди, мечтающие об одном — любой ценой наладить свою незавидную жизнь.

«Ресторан по понятиям»

18+

Четверо друзей познакомились в тюрьме и после отсидки решили завязать с темным прошлым. Но прежде, чем уйти на покой, им нужно заработать на пенсию, а значит, еще одно дело не за горами. Цель — обнести хранилище банка. Поскольку он расположен рядом с рестораном, наши герои арендуют его, чтобы незаметно сделать подкоп. А в качестве прикрытия начинают развивать заведение, и внезапно оно становится популярным! Настолько, что бывшие зеки оказываются перед дилеммой: следовать плану или бросить всё и посвятить себя новому делу.

«Ресторан по понятиям» понравится тем, кто любит две вещи — комедии и блатную романтику. Главные герои получились до комичного нелепыми (но это задумка, а не сценарный промах!), во многом потому, что их тюремные привычки никуда не делись — взять хотя бы меню ресторана, где есть, например, «Стейк с кровью по-Бутырски» и «Селёдка за решёткой».

Новый сезон сериала «Ресторан по понятиям» – с 12 декабря на ТНТ.

«Жмурки»

16+

Серега и Саймон — горе-бандиты из Нижнего Новгорода, работающие на местного авторитета Сергея Михайловича. После того как парочка крупно облажалась, босс дает им последний шанс — обменять деньги на чемодан с героином. Но неудача настигла их и здесь. По дороге Серегу и Саймона грабят конкуренты, чей босс мечтает об одном — насолить Сергею Михайловичу.

«Жмурки» вышли на волне успеха двух хитов Гая Ричи — «Большого куша» и «Карты, деньги, два ствола». Влияние классика узнается сразу: лихо закрученный авантюрный сюжет, ироничный взгляд на криминальный мир и саундтрек, под завязку набитый хитами.

«Бумер»

18+

Четверо мелких рэкетиров пытаются уйти от погони. За шайкой гонятся милиция и спецслужбы в надежде схватить того, кто убил агента ФСБ, который притворялся бандитом. По пути друзья вляпываются в одну проблему за другой, и каждый раз их жизнь оказывается на волоске. Смогут ли они уйти в отрыв в этой гонке и выжить?

Еще один фильм, который жестко и без прикрас показывает бандитскую долю. Тут вам и слепок эпохи, и захватывающее роуд-муви, и удушливое чувство тревоги, растущее от эпизода к эпизоду. И, конечно же, заглавная тема Сергея Шнурова, которую знают как киноманы, так и простые зрители.

«Бык»

16+

После очередной потасовки глава мелкой шайки Бык попадает за решетку. От тюрьмы его спасает местный авторитет, но просит об ответной услуге, а именно — вызволить одного человека из лап кавказцев. Согласившись, герой находит узника, но тот погибает при внезапных обстоятельствах. С этого момента Бык и все, кто ему дорог, оказываются в опасности.

«Бык» — фактурное и правдоподобное в изображении 90-х кино. Это один из многих российских фильмов последних лет, посвященных лихой декаде (вспомним также «Мир! Дружба! Жвачка!», «Тесноту» и «Батю»). Спрос на ностальгию, похоже, есть — в 2019-м году «Бык» получил главный приз «Кинотавра». Главное украшение фильма, несомненно, Юра Борисов, которому здорово идут роли простодушных парней.

Фото: ТНТ


↑ Сейчас
5 фильмов и сериалов про бандитов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары