5 идей для активного весеннего отдыха в Челябинске — Гид по городу, На природе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 идей для активного весеннего отдыха в Челябинске

24 апреля 2017 года

Квадроциклы

Преодолевать отвесные подъемы по уши в грязи — истинно весеннее занятие. Лучше это делать не в новых кроссовках, а на мощных колесах квадроциклов. Взять оные напрокат удобно, например, в экстрим-клубе «Быстрай», немного попреодолевать, заодно пострелять (здесь есть лучный и арбалетный тир, а ещё движущиеся мишени) и поиграть в городки на специальном поле. Любую локацию можно «закрыть» для своей компании.

Квадроцикл в Челябинске.

Лошадки

Иппотерапию раздают в городских КСК: «Рифей», «Гармония», «Пегас», «Буян». Во всех есть верховая езда, кое-где — в упряжках и повозках, на пони (например, в «Буяне» есть пони-клуб), в каждом КСК можно задержаться на несколько учебных занятий и изучить выездку или конкур. Дополнительно к собственно активному отдыху можно заказать фотосессию с конями.

Лошадь в Конно-спортивном клубе Челябинска.

Пит и маунтин

Каких-то полтора часа езды — и вы в «Солнечной долине». ГЛЦ летом продолжает быть центром отдыха. В частности, склоны горы Известной по-прежнему покоряют, но уже на питбайках и маунтинбайках. Катания сопровождает инструктор, который не даст вам расшибиться на первых же холмах, и трассу подбирает тоже он — новичков вряд ли пустят съезжать с вершины.

Гонки на маунтин-байках в Челябинске.

Яхты

И неважно, что апрель. В Челябинской области много школ яхтинга, куда уже пора записываться. Впрочем, можно и просто арендовать яхту на вечер (есть яхты, которые вмещают развеселую компанию человек в десять) и побыть морским (озерным) волком недолго. Яхт-клубы и школы есть на Увильдах, Тургояке и даже на омывающем город Смолино. Просто лодочки с веслами и без спецэффектов имеются практически на каждом озере, например, на Первом.

Катание на яхте в Челябинске.

Карты

По сухому наконец-то асфальту кататься на картах очень удобно и приятно. Открытые трассы наконец приобретают смысл, ветер в щиток шлема, волосы назад — весна, словом. У Kartex есть три открытые тарссы: в парке имени Гагарина, в горсаду имени Пушкина и на парковке у ТК «КС», так что можно выбрать удобное для себя место. Есть разные варианты организации гонок: просто поездить по очереди вместе с другими водителями или снять трассу для своей компании и устроить персональные соревнования.

Картинг в Челябинске.


↑ Сейчас
5 идей для активного весеннего отдыха в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары