5 мест, где в Челябинске научиться собирать модели самолетов — Дети — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

5 мест, где в Челябинске научиться собирать модели самолетов

19 августа 2015 года

5 мест, где в Челябинске научиться собирать модели самолетов

Ракетостроители при Терешковой

Детско-юношеская спортивная школа расположена на территории детского парка им. Терешковой. Отделение авиамодельного спорта — это преимущественно кордовые модели, но в новом году планируется секция радиоуправляемых авиамоделей. Туда примут около десяти человек. В отделении ракетомодельного спорта занимаются 80 человек. Новички строят бумажные модели с парашютом, старшие ребята — ракетопланы разных модификаций и высотные модели с датчиком, которые взмывают на соревнованиях более чем на 500 м. Буквально на днях команда ракетомоделистов вернулась с чемпионата России из Азова, где они завоевали почетную «бронзу». Руководит кружком заслуженный тренер России Владимир Тарасов. Сюда принимают ребят с 7 лет.

ДЮСШ по техническим видам спорта
dussh74.do.am

Самолеты мирового уровня

Дети учатся по программе дополнительного образования «Авиаракетомоделирование и конструирование». Делают модели разного уровня сложности — от простейших самолетиков из пенопласта до точных действующих копий воздушного судна. Воспитанники курса «Авиаракетомоделирование и конструирование» участвуют в соревнованиях разного уровня, вплоть до мирового чемпионата, многие имеют спортивные разряды. В отличие от других авиамодельных кружков, ДЮТТ на ул. Черкасской финансируется не из городского, а из федерального бюджета. Обучение бесплатное, возраст — 9–12 лет.

Дом юношеского технического творчества Челябинской области
robo74.ru

«Икар»

Обучает ребят Александр Стефанцов, кандидат в мастера по авиамодельному спорту, председатель областной федерации авиамодельного спорта. СТК «Икар» — преемник авиамодельного клуба, созданного здесь ещё в 1954 году. С 1996-го по 2011 год здесь воспитали двух мастеров спорта России, 16 кандидатов, 47 спортсменов первого разряда. В клубе «Икар» самая сильная материально-техническая база, есть даже станки с программным управлением, позволяющие строить очень сложные авиамодели. Возраст детей — 10–17 лет. Бесплатно.

Дворец пионеров и школьников им. Крупской. Модельный спортивно-технический клуб «Икар»
(351) 264 - 64 - 50

Еще авиаклубы

Клуб во Дворце детского творчества Советского района (тел. 237 - 25 - 24) основан в 1976 году. Преподает авиамоделирование Александр Ботин. Принимают детей с 9 лет и старше. Ребят учат делать планеры, резиномоторные и более сложные модели с бензиновым двигателем. Обучение бесплатное.

Авиамодельный клуб «Веста» (тел. 797 - 83 - 94) находится в Курчатовском районе. Учатся ребята с 8 до 18 лет, постигая азы моделирования, — от простейших планеров до радиоуправляемых моделей и кордовых самолетов. Преподаватель — Александр Антонов. Занятия бесплатные, родители оплачивают лишь расходные материалы для оснастки моделей.


↑ Сейчас
5 мест, где в Челябинске научиться собирать модели самолетов
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары