5 мест в мире, куда давайте не поедем: пустыня Данакиль, Змеиный остров и другие — Туризм — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

5 мест в мире, куда давайте не поедем: пустыня Данакиль, Змеиный остров и другие

27 ноября 2016 года

Гора Вашингтон

Где: Северо-Восточный регион США.

Как здесь: приморозит и сдует.

Почему не ехать: круглый год экстремальные погодные условия. Лютые снегопады, туманы, намерзание льда и жуткий по силе ветер. Высота — 1917 метров, зато по ощущениям — как на Эвересте. Тут даже метеостанцию приковали, чтобы не улетела. Из рекордов — здесь дуло со скоростью 327 км/час!

Хоть что-то хорошее: та самая крутая погодная обсерватория Нью-Хэмпшир.

Обсерватория на горе Вашингтон

Кеймада-Гранди (Змеиный остров)

Где: Бразилия.

Как здесь: змеисто.

Почему не ехать: живописный такой остров с одним лишь «но» — тут на каждый квадратный метр приходится пять-шесть змей. Остров значится в списке самых опасных мест планеты, поскольку тут расплодились ядовитые змеюки, от укуса которых сразу смерть. Или не сразу, что хуже. Людей на остове не осталось, даже маяк стоит ничей. Власти Бразилии туристам сюда даже приближаться запретили.

Хоть что-то хорошее: а ничего, пожалуй.

Змеиный остров Кеймада-Гранди

Детройт

Где: север США, штат Мичиган.

Как здесь: каждый день — как «Судная ночь».

Почему не ехать: Детройт несколько лет назад признали самым опасным городом Америки. Основная его часть разрушена и сожжена, город объявлен банкротом, преступность и беззаконие. Чтобы вы оценили: в ночь перед Хэллоуином тут, например, принято поджигать дома.

Хоть что-то хорошее: давным-давно Генри Форд построил тут свой самый первый автомобиль, потому в Детройте есть музей Форда. И ещё это родина рэпера Эминема.

Норильск

Где: Россия.

Как здесь: никакой воздух и собачий холод.

Почему не ехать: жаждите подышать таблицей Менделеева и грустных пейзажей? Тогда велкам в самый грязный город страны (или один из). Жизнь в этом филиале экологического ада крутится вокруг горно-металлургического комбината «Норильский никель». До кучи тут суровый климат, температура зимой до -70 градусов, долгая полярная ночь, жуткие ветра и деревья-карлики. И по мелочи: зимой снег не чистят, а летом купаешься — и на дне лед!

Хоть что-то хорошее: тут бывает лето. Примерно неделю. И ещё тут можно попробовать сагудай — блюдо, которое делают из сырой рыбы: сига, муксуна или омуля. Деликатес и объедение.

Пустыня Данакиль

Где: Африка, север Эфиопии.

Как здесь: ядовито и дико, но безумно красиво…

Почему не ехать: знакомьтесь, инопланетно прекрасная и при этом самая ядовитая пустыня мира! Тут вам и лавовые побулькивающие озера, и кипящая серная кислота, палящий зной под 60 градусов. Действующие вулканы, гейзеры — красота. А ещё два воюющих племени с «гаджетами» в виде «Калашей». Без опытного проводника делать тут категорически нечего.

Хоть что-то хорошее: пейзажи Земли времен динозавров.

Фото: masterok.livejournal.com, http://forum.awd.ru, http://snovadoma.ru, http://travelfotki.ru/


↑ Сейчас
5 мест в мире, куда давайте не поедем: пустыня Данакиль, Змеиный остров и другие

Комментарии к статье

Про Норильске всё не правда я знаю потому что я тут живу вечерами очень красиво деревья хоть маленькие и кривые зато когда на них ложится иней это смотрится как в сказке тем более -70° было очень довно и зимой у нас очень чистый снег на улице чисто зато у нас есть цветы жарки которые могут жить только в Норильске летом очень жарко!!!
Татьяна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары