Онлайн-курсы бесплатно — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 бесплатных творческих онлайн-курсов

26 января 2018 года

7 бесплатных творческих онлайн-курсов

Научиться создавать веб-комиксы, придумывать персонажей для мемов, высокохудожественно завязывать галстук, круто фоткать и начать разбираться в архитектуре можно совершенно бесплатно на онлайн-курсах с нуля. Почти все онлайн-курсы — на русском, также в обзоре — видео-мастер-классы.

Курсы рукоделия

creativebug.com

Любимый онлайн-ресурс всех рукодельниц мира. Здесь собрано немыслимое количество курсов обо всем, что можно вытворять с бумагой, краской или тканью — от акварельных рисунков и каллиграфии, до декупажа и создания мягких игрушек. Представляете, умилительного медведя можно сшить своими руками! А онлайн-курсы шитья для начинающих — вообще бесценная штука. Всё на английском, но в случае с такими прикладными вещами язык — не проблема. За большинство курсов дерут деньги, но немало выложено и в свободном доступе. Ими и следует воспользоваться в первую очередь.

вышивка

Мастер-классы по видеосъемке

uchinovoe.ru/playlists/kak-bistro-i-legko-snyat-svoj-pervij-videorolik

Режиссёр-документалист Сергей Целиков может ещё и не стал новым Спилбергом, но сделал не менее полезную для мира вещь. Создал бесплатный онлайн-курс по съемке и монтажу первого ролика для YouTube. Вы же наверняка хоть раз задумывались, как снимать видео на ютуб? То-то и оно! С одной стороны, всё сделано крайне просто и наглядно, даже для полных чайников: как выставить цвет, кадр, композицию, вот программа для монтажа, сюда нажимаете, выбираете это. С другой — это действительно крутой навык и инструмент, который позволит не только заработать лайки, но и придать художественности даже самому унылому видео (в качестве примера там видеоинструкция по завязыванию галстука).

видеосъемка

Заняться мультимедийным искусством

skillshare.com

Гигантский платный ресурс, полный доступ к которому обойдётся всего в доллар за три месяца. За это вы получите два десятка тысяч всевозможных онлайн курсов, преимущественно по диджитал-апту и мультимедийному искусству. Что делать с таким богатством, которое не успеть пересмотреть за всю человеческую жизнь (это не шутка), неясно. Разве только выбирать наиболее интересные и оригинальные — к примеру, тут есть веселый и интересный курс по созданию веб-комиксов или персонажей для интернет-мемов.

очки ноутбук

Мастер-классы по фотографии

uchinovoe.ru/playlists/osnovi-portretnoj-fotografii

Очень детальный, скрупулезный и доступный мастер-класс Александра Хохлова, фотографа и автора крутого цикла портретов Weird Beauty. Здесь всё — от настроек самого простого фотоаппарата, использования вспышки, выбора ракурса, до психологических тонкостей, например, как работать с человеком, которого вы впервые видите, как снять портрет. Важно и то, что буквально каждое действие здесь сопровождается наглядным примером, кейсы по созданию луков, в общем, всё, чтобы не только стать звездой инстаграм самому, но ещё и создавать новых звезд.

селфи

Онлайн-курсы рисования

go2art.online

Целая онлайн-школа для совершенствования художественных и прикладных навыков. Здесь есть всё от курса, как научиться рисовать с нуля и как научиться рисовать акварелью, до основ декупажа. Можно выбирать и вид обучения — стандартный онлайн-курс с видеоуроками или, например, вебинар. Из минусов — сервис платный. Из плюсов — при регистрации получаете бесплатный приветственный доступ к нескольким курсам. Онлайн-курсы рисования для начинающих — многим этого будет вполне достаточно.

рисует

Курсы архитектуры и дизайна

online-learning.harvard.edu/course/architectural-imagination?keywords=architec

Если вы когда-нибудь захотите на курс по истории и основам архитектуры и дизайна, советуем не мелочиться. Гарвардский университет выложил этот свой курс дизайна онлайн в свободный доступ, снабдив его как видеолекциями, так и всевозможными дополнительными материалами. Этот курс обучения дизайну онлайн выгодно отличается от многих других гарвардских, а именно тем, что он не требует специальной подготовки, начинать можно с нуля. Единственное — придётся поднапрячься с английским: переводить они его не будут, а материал для восприятия не самый простой.

архитектор

Поболтать по-научному

kurilka-gutenberga-events.timepad.ru/events

Первоначально авторы проекта хотели перенести кухонные разговоры в формат научно-популярных лекций. За годы работы вышло так, что теперь страничка Курилки Гутенберга в соцсети — одна из самых крупных баз лекций обо всем на свете. Несколько хаотично, зато действительно есть всё что угодно, включая анатомию человеческой сексуальности.

курилка


↑ Сейчас
7 бесплатных творческих онлайн-курсов

Комментарии к статье

Ссылка на последний ресурс - нерабочая.
Елизавета
Подскажите когда будут курсы по компьютерному дизайну?
марина чеботарева
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары