Бесплатные курсы обо всем на свете — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Бесплатные онлайн-курсы обо всем на свете

28 февраля 2018 года

Бесплатные онлайн-курсы обо всем на свете

Мы тут составили подборку с крутыми онлайн-курсами, которые не только на русском языке, но ещё и совсем бесплатные. Можно почитать про то, как стать успешным бизнесменом, узнать о безопасности в интернете, научиться снимать фильмы и даже выучить английский по сериалу «Шерлок»!

Русский язык от «гой еси» до «лол кек»

arzamas.academy/likbez/ruslang?e=1

Читать (в данном случае — слушать) про историю великого и могучего будет интересно не только филологам или около того. Авторы подобрали самые отборные факты: например, куда все-таки исчезла буква «ѣ», кто придумал мат, сколько в России диалектов и почему заимствования все никак не победят. Курс построен из введения в формате видео и пяти подкастов. На десерт — забавный тест «Поймете ли вы древнерусских?». Обучение доступно круглый год.

Введение в практики осознанности

universarium.org/course/781

Осознанность — относительно новая, но уже очень популярная тема: люди учатся управлять своими мыслями, поведениями и даже эмоциями (да, их, оказывается, можно контролировать!). После занятий вы станете более внимательными и собранными, неплохо снизите стресс, да и вообще улучшите свою жизнь буквально во всех сферах. Курс из 11 лекций стартует 19 марта, успевайте записаться.

рабочее место

Безопасность в интернете

stepik.org/course/191/

Пока мы тут с вами листаем ленту в «ВКонтактике» или серфим по сайтам, мошенники собирают всю инфу и используют её в своих злодейских целях. Потерять можно не только пароли с учетными записями, но и деньги. В этом курсе авторы собрали все нужные штуки, которые помогут обезопасить себя и свои гаджеты, и разбили их на три основных блока: защита от вредоносных программ, безопасность аккаунтов и онлайн-платежей. Видеозанятия рассчитаны, в основном, на школьников, но вообще-то каждому будет не лишним освежить знания, чтобы всегда быть во всеоружии. Курс доступен постоянно.

Я — режиссер

universarium.org/course/733

Наглядное видеоруководство о том, как сделать свой собственный фильм. Научитесь писать клевый сценарий, грамотно подбирать актеров, выстраивать свет и звук, а потом ещё и монтировать все это в полноценное кино. Кстати, на курсе раскроют секреты «голливудизации» и расскажут, как удержать внимание зрителя. Всего в программе доступны 6 крупных модулей с лекциями. Занятия круглогодичные.

старая камера

Звездная астрономия

postnauka.ru/courses/43956

Астроном Алексей Расторгуев рассказывает о звездах, планетах, галактиках и процессах, которые во всем этом чуде происходят. Например, можно узнать, как измеряют расстояние в Космосе, почему у большинства галактик спиральный узор, как эволюционировали звезды, и даже о том, что такое галактический «каннибализм». Все это — интересно, доступным языком и с примерами. Можно смотреть видяшки или читать — как удобно. Курс доступен постоянно.

Поиск и выбор бизнес-идеи

universarium.org/course/490

Не так сложно открыть свой бизнес, как потом его раскрутить и держать на плаву, да так, чтоб он ещё и доход приносил. Создатели курса взялись решить эту проблему: всем желающим они дадут целую инструкцию успешного бизнеса, раскроют предпринимательские секреты и навыки, помогут выбрать идею, стратегию, научат оценивать рынок, управлять своей командой и привлекать спонсоров. Курс насчитывает 7 модулей с видеолекциями. Смотреть можно в любое время.

Учим английский по «Шерлоку»

school.skyeng.ru/sherlock/

Выучить английский, залипая на любимый сериальчик? Да, это возможно! Авторы разработали курс по каждой серии «Шерлока». По пятницам вам на почту будет приходить письмо с подробным разбором грамматики и разговорных фраз, а ещё языка улиц Лондона и даже шутеечек героев. Курс стартует завтра, 1 марта, так что скорее регистрируйтесь!

Шерлок радуется


↑ Сейчас
Бесплатные онлайн-курсы обо всем на свете
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары