7 нескучных летних лагерей для взрослых — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 нескучных летних лагерей для взрослых

18 мая 2017 года

7 нескучных летних лагерей для взрослых

Wine camp

В прошлом году винные лагеря начали было открывать и в России. Но, видимо, что-то не учли и совместили распитие вина, мастер-классы по его изготовлению и активный отдых на природе как-то слишком традиционно. Зато лагерь в одном из винодельческих США работает уже много лет подряд. Самый популярный формат — тур выходного дня, но истинные гурманы и сибариты могут организовать себе смену и подольше. Все зависит от тяги к познанию тонкостей виноделия и от выносливости, конечно. И, конечно, будьте готовы, что ваши товарищи по отряду будут преимущественно американские пенсионеры.

Санта-Барбара, Калифорния, США
winecampcalifornia.com

Винный лагерь в Калифорнии, США.

«Никола-Ленивец»

Огромный парк арт-объектов, где раз в году проводят фестиваль «Архстояние», просто требовал какого-нибудь лагеря для взрослых. Тем более что для взрослых есть несколько вариантов размещения: от вполне традиционного отельного до весьма лагерного формата хостела. Мини-выезды почти каждую субботу, иногда они сопровождаются сплавами по реке Угре. Но самый шикарный лагерь, разумеется, летом. При экоферме открывается гастрокэмп. Если между производством, употреблением и восхищением экопродуктами остается свободное время, скучать как в обычной деревне, как понимаете, не придется. Инфраструктура такая, что будете все время при деле.

Дзержинский район, Калужская область
nikola-lenivets.ru

Лагерь для взрослых Никола-Ленивец

Camara camp

Тот самый, редкий случай, когда стоит твердо признать: бразильская капоэйра — это никакой не пижонский танец, а опаснейшее смертоносное боевое искусство. Объявить всем близким, что отправляетесь изучать его тонкости в спецлагере, и ехать в Керчь. Там вы действительно будете тренироваться плюс комфортное проживание, трехразовое питание, занятия и отдых на берегу моря, можно даже с семьей и детьми. Для тех, кому потребуется алиби по возвращении домой, здесь тоже есть кое-что — занятия смешанными единоборствами. Если ни разу в жизни не пробовали, будьте уверены, в конце смены будет заметно, что вы действительно занимались чем-то смертоносным.

Керчь, Крым
capoeiranaveia.ru

Лагерь с занятиями Капоэйрой в Крыму.

The Ostrov

Обладатели степени MBA, внушительных активов или просто успешные бизнесмены тоже иногда хотят в лагерь. Желательно тот, где отдыхают. Создатели «Острова» решили придумать для успешных трудоголиков приключение. Жить придется на почти необитаемом острове, добывать еду и готовить её самостоятельно, бороться со стихией тоже. В перерывах между сражениями за жизнь — бизнес-тренинги и обучение нетворкингу. Разумеется, организаторы лагеря решили не рисковать здоровьем капитанов российского бизнеса и устраивают все не в Белом море, а на куда более дружелюбных Мальдивах. Там и пища добывается проще, и загар красивее.

Мальдивы
the-ostrov.ru

Летний лагерь на Мальдивах.

«Виртуозы»

Начиналось все с детского музыкального лагеря, пока какой-то замечательный человек не заметил, что взрослым оно куда более интересно. С тех пор есть смены для дядь и теть. Шесть часов занятий с лучшими преподавателями из Питера. Теория музыки, ритмика, импровизация, уроки по специальности и, самое главное, ежедневные концерты. В остальное время, как и в обычном лагере, — спортивные игры, трехразовое питание, прогулки на свежем воздухе, сон и новые друзья. Если, конечно, взрослый человек ещё способен с кем-то подружиться заново.

Деревня Гарболово, Ленинградская область
muz-school.ru/camp

Взрослый летний лагерь «Виртуозы».

«Валдайская робинзонада»

Детский лагерь для взрослых — вот главная наживка «Робинзонады». Походы, строительство хатки бобра, веревочные домики, приключения. И никто не сделает замечание, что вы седой мужик, а ведете себя как маленький. Здесь так и надо. Помимо эстафет и самодеятельности есть и более серьезные развлечения. Например, водный поход. Это не совсем то, к чему вы привыкли в Турции на катере, тут придется грести. И самое большое испытание — дискотека. Нет, ну это вам сейчас смешно, а попробуйте спляшите на старости лет так, будто вам снова 11.

Валдай, Новгородская область
robinzonada.ru

Лагерь «Робинзонада» взрослая смена.

«Цитрус+»

Лагерь для детей 18+ с армянским акцентом. Это значит комфортабельный отель с бассейном, многоразовое питание, развлекательная программа, включающая КВН, обучение ораторскому мастерству (мы подозреваем, что это тосты) и экскурсии.

Ереван, Армения
plus.citrus-camp.ru

Армянский лагерь Цитрус в Ереване.


↑ Сейчас
7 нескучных летних лагерей для взрослых
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары