Страны, в которые несложно переехать из России. — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь несложных вариантов для отъезда на ПМЖ

30 июля 2017 года

Семь несложных вариантов для отъезда на ПМЖ

Аргентина

Родина Че Гевары и Марадоны никогда не была в списке самых привлекательных для эмиграции стран, разве что после мировых войн и революций побежденные ломились туда толпами — раньше аргентинцы были совсем неразборчивые и принимали даже военных преступников. Сейчас чуть строже: вы не должны быть в международном розыске, должны подтвердить постоянный источник дохода (в идеале купить недвижимость в Аргентине и сдать её на длительный срок). Всё, считайте, что вид на жительство у вас в кармане.

Панорама Аргентины

Черногория

У самих черногорцев особенные отношения с работой — её здесь, мягко говоря, недолюбливают. Поэтому каждый, кто приезжает в Черногорию что-то делать и зарабатывать, а не валяться на пляже и кататься на яхте — едва ли не посланник небес. Юристы рассказывают небывалые вещи — если исхитриться, можно открыть в Черногории свою фирму, оформив её чуть ли не по загранпаспорту. После этого можете начинать получать вид на жительство. Но имейте в виду: то, что черногорцы не любят работать, ещё не значит, что они не будут стараться получить с вас побольше налогов.

Улица в Черногории

Испания

Один из самых простых видов на жительство во всем Евросоюзе. Слагаемых три — купить жилье, подтвердить источник постоянного дохода и открыть в местном банке счёт (не забывайте, что наш родной Центробанк к таким финтам не очень). После этого прожить некоторое время, не нарушая визовый режим и не попадая в криминальные сводки, и все — вид на жительство ваш. На жительство, но не на работу. Попытаетесь найти на месте работу — будьте готовы ехать домой.

Дом в Испании

Латвия

Многие из вас, конечно, помнят страшные истории из телевизора о том, что в Латвии неграждан чуть ли не без соли едят. Так вот, сегодня Латвия — это трамплин в Евросоюз для кого угодно, только и нужно, что купить жилье. После покупки квартиры в Риге или Юрмале, или в любой глуши вы считаетесь инвестором и вместе со всеми членами семьи получаете вид на жительство сроком на пять лет. Если по истечению этого срока недвижимость всё ещё остаётся у владельца, то вид на жительство продлевается на неопределённый срок. Гражданство Латвии выдаётся через 10 лет после совершения покупки без необходимости постоянного пребывания в стране.

Латвия

Доминиканская республика

Получение вида на жительство в этом раю на земле по большому счету просто бумажная процедура. Но решаются немногие. Через месяц наслаждений почти все понимают — отпуск не стоит путать с эмиграцией. Впрочем, можно замахнуться и сразу на гражданство Доминиканы. Надо стать инвестором — вложить в хрупкую экономику 200 тысяч долларов (можно в недвижимость или акции). На следующий день вы гражданин, и, кстати, способный без визы посещать сотню стран мира, включая Великобританию.

Доминикана

Кипр

Еще одно место, где легким движением руки смешивается курорт и эмиграция. Высшее образование здесь дешевое и неутомительное — поступаете в вуз, автоматом получаете учебную визу на пять лет. По окончанию диплом не более чем сувенир — крупные работодатели вряд ли решат сражаться за вашу голову. Есть и более простой способ — банковский депозит в 20 тысяч долларов с постоянным движением по счету. Тоже основание просить вид на жительство у местных властей.

Люди на Кипре

Китай

Однушка в новостройке в Харбине обойдётся в одну-две тысячи долларов. Вид на жительство почти автоматически. Про уровень жизни и отношение к человеческой личности в Китае, думаем, можно не рассказывать. Про вариант рассказываем так, для экзотики.

Китай

Фото: strekoza-tours.ru, tema.ru, beforest.ru, turbina.ru, kwidoo-travel.com, legal-way.ru, tonkosti.ru


↑ Сейчас
Семь несложных вариантов для отъезда на ПМЖ

Комментарии к статье

Китай не соглашусь. Цены на недвижимость растут как на дрожжах .
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары