Страны, в которые несложно переехать из России. — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Семь несложных вариантов для отъезда на ПМЖ

30 июля 2017 года

Семь несложных вариантов для отъезда на ПМЖ

Аргентина

Родина Че Гевары и Марадоны никогда не была в списке самых привлекательных для эмиграции стран, разве что после мировых войн и революций побежденные ломились туда толпами — раньше аргентинцы были совсем неразборчивые и принимали даже военных преступников. Сейчас чуть строже: вы не должны быть в международном розыске, должны подтвердить постоянный источник дохода (в идеале купить недвижимость в Аргентине и сдать её на длительный срок). Всё, считайте, что вид на жительство у вас в кармане.

Панорама Аргентины

Черногория

У самих черногорцев особенные отношения с работой — её здесь, мягко говоря, недолюбливают. Поэтому каждый, кто приезжает в Черногорию что-то делать и зарабатывать, а не валяться на пляже и кататься на яхте — едва ли не посланник небес. Юристы рассказывают небывалые вещи — если исхитриться, можно открыть в Черногории свою фирму, оформив её чуть ли не по загранпаспорту. После этого можете начинать получать вид на жительство. Но имейте в виду: то, что черногорцы не любят работать, ещё не значит, что они не будут стараться получить с вас побольше налогов.

Улица в Черногории

Испания

Один из самых простых видов на жительство во всем Евросоюзе. Слагаемых три — купить жилье, подтвердить источник постоянного дохода и открыть в местном банке счёт (не забывайте, что наш родной Центробанк к таким финтам не очень). После этого прожить некоторое время, не нарушая визовый режим и не попадая в криминальные сводки, и все — вид на жительство ваш. На жительство, но не на работу. Попытаетесь найти на месте работу — будьте готовы ехать домой.

Дом в Испании

Латвия

Многие из вас, конечно, помнят страшные истории из телевизора о том, что в Латвии неграждан чуть ли не без соли едят. Так вот, сегодня Латвия — это трамплин в Евросоюз для кого угодно, только и нужно, что купить жилье. После покупки квартиры в Риге или Юрмале, или в любой глуши вы считаетесь инвестором и вместе со всеми членами семьи получаете вид на жительство сроком на пять лет. Если по истечению этого срока недвижимость всё ещё остаётся у владельца, то вид на жительство продлевается на неопределённый срок. Гражданство Латвии выдаётся через 10 лет после совершения покупки без необходимости постоянного пребывания в стране.

Латвия

Доминиканская республика

Получение вида на жительство в этом раю на земле по большому счету просто бумажная процедура. Но решаются немногие. Через месяц наслаждений почти все понимают — отпуск не стоит путать с эмиграцией. Впрочем, можно замахнуться и сразу на гражданство Доминиканы. Надо стать инвестором — вложить в хрупкую экономику 200 тысяч долларов (можно в недвижимость или акции). На следующий день вы гражданин, и, кстати, способный без визы посещать сотню стран мира, включая Великобританию.

Доминикана

Кипр

Еще одно место, где легким движением руки смешивается курорт и эмиграция. Высшее образование здесь дешевое и неутомительное — поступаете в вуз, автоматом получаете учебную визу на пять лет. По окончанию диплом не более чем сувенир — крупные работодатели вряд ли решат сражаться за вашу голову. Есть и более простой способ — банковский депозит в 20 тысяч долларов с постоянным движением по счету. Тоже основание просить вид на жительство у местных властей.

Люди на Кипре

Китай

Однушка в новостройке в Харбине обойдётся в одну-две тысячи долларов. Вид на жительство почти автоматически. Про уровень жизни и отношение к человеческой личности в Китае, думаем, можно не рассказывать. Про вариант рассказываем так, для экзотики.

Китай

Фото: strekoza-tours.ru, tema.ru, beforest.ru, turbina.ru, kwidoo-travel.com, legal-way.ru, tonkosti.ru


↑ Сейчас
Семь несложных вариантов для отъезда на ПМЖ

Комментарии к статье

Китай не соглашусь. Цены на недвижимость растут как на дрожжах .
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары