7 событий в столицах: A-Ha, Soulfly, выставка картин Фриды Кало и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: A-Ha, Soulfly, выставка картин Фриды Кало и другие

16 февраля 2016 года

7 событий в столицах: A-Ha, Soulfly, выставка картин Фриды Кало и другие

9 и 10 марта
Санкт-Петербург
Lady in Jazz

Двухдневный фестиваль на Васильевском острове — это не только классический джаз. Здесь традиционно смешивают все джазовые и околоджазовые направления — от свинга и блюза до intelligent pop. К участникам одно неизменное требование — наличие женского вокала. И, кстати, не ждите, что услышите здесь звезд, организаторы собирают участников по бог весть каким клубам и закоулкам, для многих это и вовсе первое выступление, а для кого-то путевка в жизнь. И именно в этом вся прелесть фестиваля.

Биржа
birjabar.ru
12+

12 марта
Москва
A-Ha

Когда группа Scorpions, например, дважды в год устраивает прощальный тур, это проходит как-то незаметно. В случае с A-Ha не получилось. В 2010-м Мортена Харкета и команду слушатели провожали со слезами на глазах. Музыкантов хватило чуть больше чем на пять лет. Они собрались вместе, записали пластинку Cast in Steel, не создавая излишнего шума, и теперь отправляются в мировое турне в поддержку нового альбома. Фраза «Подождите, но мы же уже попрощались навсегда», как вы понимаете, в этой ситуации неуместна. Следует радоваться и приветствовать.

Олимпийский
olimpik.ru
16+

12 марта
Москва
Soulfly

Экс-лидером Sepultura Максом Кавалерой и его проектом Soulfly в России вообще никого не удивишь: он приезжает сюда ежегодно и гастролирует почти так же интенсивно, как и Стас Михайлов. Вот и в этот раз едет с новой программой по мотивам новой пластинки Archangel. Soulfly вновь заметно потяжелел, оставив странные эксперименты с хип-хопом. Однако примечательно другое: в этот раз Макс Кавалера везет с собой практически всю свою музыкальную семью. Вместе с Soulfly на концерте выступят проекты Incide и Lody Kong — все это подросшие дети музыканта, Ричард, Зион и Игорь.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

13 марта
Москва
Pilobolus

Американский театр танца любили несколько поколений американцев, но за пределами США не знали до 2007 года, пока режиссеры очередной церемонии вручения «Оскара» не позвали их стать главными звездами действа. Если помните, в тот раз каждый фильм представляли танцевальными зарисовками за белым экраном с проекцией-тенью. С той поры «Пилоболусу» поперло. В Москву танцоры приезжают с новой программой Shadowland. Сюжет новый, методы старые: сочетание классического танца, гимнастики, акробатики и спецэффектов.

Crocus City Hall
crocus-hall.ru
12+

до 3 апреля
Москва
«Тропическая зима»

До этого каждый год в ботсаду МГУ проводили фестиваль орхидей. Когда любителям флоры это наскучило и поток начал ослабевать, к орхидеям добавили лианы и папоротники, и фестиваль превратился в «Тропическую зиму» — достаточно актуальное событие в условиях коллапса выездного туризма. В этом году организаторы решили довести завсегдатаев и случайных посетителей до истинного ботанического экстаза — значительную часть экспозиции займут хищные растения. Да-да, те самые, что пахнут гнилым мясом и едят мух!

Аптекарский огород ботанического сада МГУ
hortus.ru
6+

6 до 30 апреля
Санкт-Петербург
Фрида Кало

Выставка одной из самых экстравагантных художниц прошлого века случилась в Питере практически спонтанно. Картины собрали и привезли в Европу, но с одним из музеев что-то не вышло, питерские организаторы не растерялись и быстро договорились о проведении экспозиции в Северной столице. Поэтому её не успели даже толком проанонсировать, так что и очереди, как на Серова, здесь тоже не будет. Всего выставлено четыре десятка картин, некоторые из них чуть более чем откровенные. Поэтому имейте в виду, что на входе ценз 18+.

Музей Фаберже
fabergemuseum.ru
18+

Тем временем в...

7 марта
д. Добрищево
Первенство мотоциклетного кросса памяти Героя Советского Союза Вениамина Зайцева

Сперва мотокросс был инициативой сельсовета. Со временем дорос до вполне себе спортивного события — спортсмены из шести соседних областей соревнуются в шести классах гонок.

д. Добрищево, Комсомольский р-н, Ивановская область, Мотостолица
18+

Фото: francemusique.fr (1) vk.com_birjabar (2); vk.com_aha (3); vk.com_soulfly_tribe (4); vk.com_favorit_pc (5); vk.com_aptekarsky_ogorod (6); wikiart.org(7); cyber-moto.ru (8).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: A-Ha, Soulfly, выставка картин Фриды Кало и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары