7 событий в столицах: Kodaline, Eskimo Callboy, фестиваль Dance Open и другие — Семь событий в столицах — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

7 событий в столицах: Kodaline, Eskimo Callboy, фестиваль Dance Open и другие

14 марта 2016 года

7 событий в столицах: Kodaline, Eskimo Callboy, фестиваль Dance Open и другие

19 марта
Москва
Kodaline

Парочка друзей из Дублина медленно, но неуклонно повторяет и музыкальный, и карьерный путь своих куда более знаменитых земляков — U2. Начинали со школьных концертов и локальных конкурсов, потом романтичных и в хорошем смысле патетичных парней приметили на BBC и дали шанс, которым те незамедлительно воспользовались. Сейчас Kodaline без проблем собирает большие залы, а на концертах (московский не станет исключением) помимо собственных композиций без стеснения исполняет и каверы на то, что считает красивым и подобающим, — от U2 до Coldplay.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

Kodaline, концерты в Москве, события в Москве

19 марта
Москва
Uncle Acid&The Deadbeats

В мире немало групп, пытающихся копировать Black Sabbath, ещё больше молодых людей пробуют эксплуатировать винтажную эстетику той или иной эпохи. Но никому в голову не приходило красиво повторить оккультный хард-рок конца 60-х настолько оригинально, что даже искушенный слушатель может принять это за аутентичный звук. Uncle Acid&The Deadbeats удалось настолько тонко, что очарованные Black Sabbath несколько лет таскали их за собой по гастролям. Но теперь ребята подросли, оперились и рискнули прокатиться самостоятельно, без присмотра дедушек.

Театръ
teatrclub.com
18+

Kodaline, концерты в Москве, события в Москве

21 марта
Москва
Эннио Морриконе

Казалось бы, чем ещё может удивить слушателей маэстро, написавший музыку едва ли не к каждому второму хорошему фильму. А удивлять ему нужно по закону жанра — в этом году синьор Морриконе отмечает ни много ни мало 60-летие творческой деятельности в кино. В турне его сопровождают 200 музыкантов, а также Чешский национальный симфонический оркестр и Государственная академическая хоровая капелла России имени А.А. Юрлова. Программа совершенно новая, из уважения к публике виновник торжества исполнит лишь нарезку из семи фильмов, получивших «Оскары» за саундтрек.

Crocus City Hall
crocus-hall.ru
12+

Kodaline, концерты в Москве, события в Москве

25 марта
Москва
Eskimo Callboy

Немецкой электрокор-группе с незабываемым названием «Эскимосский мальчик по вызову» ещё в самом начале карьеры здорово помог случай. Вообще-то они играли хеви-метал с заунывным женским вокалом, что по нашим временам столь же бесперспективно, как игра в лапту или умение проявлять фотопленку. Но у барышни что-то не заладилось с музыкантами, она ушла, а парни сменили название и начали штамповать один альбом за другим. Гастроли в рамках их Crystals Tour проходят в поддержку нового альбома, который вышел в свет в прошлом году и стал хитовым от первой до последней песни.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

Kodaline, концерты в Москве, события в Москве

30 марта
Москва
Трики

На изобретателе трип-хопа и бывшем бойфренде Бьорк уже несколько лет как поставили крест. Даже самые преданные поклонники думали, что Трики исписался, и неохотно покупали билеты на концерты в третьесортных клубах. Но после переезда музыканта в Берлин творческий кризис кончился так же внезапно, как и начался. Результатом стал реюнион с Massive Attack и совместная пластинка Skilled Mechanics, как говорят ценители жанра, такая же крутая, как и прежние альбомы Трики. В Москве состоится презентация альбома, а вот кто из музыкантов будет сопровождать автора, пока неизвестно.

Yotaspace
yotaspace.ru
18+

Kodaline, концерты в Москве, события в Москве

16–25 апреля
Санкт-Петербург
Dance Open

Несмотря на название, это не рейв. Это, как и положено в культурной столице, фестиваль балета. Причем не местечковый, а 15-й международный. В эти дни балет будет повсюду, где найдется хотя бы мало-мальски пригодная площадка. Из самого заметного стоит, пожалуй, отметить выступления Венского государственного балета, Балета Дрезденской оперы и Балета из словенского Марибора. Самое интересное произойдет, разумеется, в последний день — в рамках заключительного гала-концерта выступят все участники фестиваля.

danceopen.com
16+

события в СПб, Концерты в Питере, концерты в Санкт-Петербурге, Dance Open Санкт-Петербург, Dance Open 2016

Тем временем в...

23 апреля
о. Татышев
«Ледовое побоище»

В историческом празднике примут участие странствующие рыцари в доспехах со всей страны. Гостей будут развлекать турнирами, ярмарками и конкурсами рыцарского мастерства.

Красноярский край, остров Татышев, Столица Рыцарей
16+

Ледовое побоище 2016, исторические реконструкции, Татышев

Фото: culturaediversao.metrojornal.com.br (1), kodaline_com (2), facebook.com_uncleacid (3), facebook.com_maestroenniomorricone (4), vk.com_eskimo_callboy (5), flickr_ bugtomek (6), Vk.com_dance_open (7), vk.com_ledovoe_info (8).


↑ Сейчас
7 событий в столицах: Kodaline, Eskimo Callboy, фестиваль Dance Open и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары