8 отличных сериалов, на которые не обидно потратить каникулы — Кино — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

8 отличных сериалов, на которые не обидно потратить каникулы

3 января 2016 года

8 отличных сериалов, на которые не обидно потратить каникулы

Четыре новых сезона и четыре свежих сериала, чтобы скоротать безъегипетский январь.

«Фарго»

Второй сезон, FX
Жанр: криминальный триллер с россыпью трупов
18+

Второй сезон — о том, как отец Молли Солверсон (Патрик Уилсон), помощник шерифа, расследует серию убийств, связанных с семьей Блумквистов, мясника (Племонс) и парикмахерши (Данс), и семьей Герхардтов (полукриминальные дельцы). Второй сезон ещё более кровавый и путаный. Все убивают всех, количество трупов в каждой из десяти серий не менее пяти. Дело Коэнов живет.

«Родина. Свой среди чужих»

Пятый сезон, Showtime
Жанр: шпионский триллер в слегка параллельной вселенной
16+

После бодрой середины четвертого пакистанского сезона Кэрри (Дэйнс) уходит из ЦРУ и принимается работать в фонде немецкого мецената и промышленника в Берлине. Но прошлое не пускает ее, потому она вскоре опять ввязывается в шпионский клубок. В центре внимания не только злобные джихадисты, но и русские эфэсбэшники. А паутина интриг простирается от Ливана до Амстердама. Сериал немного потерял дыхание и темп, но поклонникам придется по вкусу.

«Последний человек на Земле»

Второй сезон, 20th Century Fox Television
Жанр: комедийная фантастика
18+

Второй сезон экстравагантного сериала вновь объединяет Фила и Кэрол. По нескольку дней они живут то тут, то там, пока тоска по человечеству не бросает их обратно в объятия прежних товарищей. Режиссеры продолжают во втором сезоне тонко издеваться над человеческими страстями. Необычный антураж и колоратура окружающего пространства не дают заскучать в условиях острого дефицита актеров.

«Настоящий детектив-2»

Второй сезон, HBO
18+

Второй сезон убийственного сериала рассказывает другую историю с другими актерами (Колин Фаррелл, Тейлор Китч, Винс Вон, Рэйчел МакАдамс). Остается лишь общий лейтмотив и настроение сериала — мрачная, сдержанная манера повествования, сгущающая тучи над главной историей. Второй сезон посвящен расследованию убийства сити-менеджера Бена Каспера. Продолжение получилось не таким мощным, но вполне смотрибельным.

«Супермаркет» (Superstore)

NBC
16+

Если вы скучали по «Офису», то «Супермаркет» послужит в некоторой степени утешением. Это опять же производственная комедия со странноватым юмором, но местами в нем проскальзывает что-то больше от «Клиники», тем более что главный герой — такой же мечтательный неудачник. Сюжет развивается в супермаркете «Девятое небо» (или, точнее, «Седьмое небо», поскольку связано с разницей передачи в разных языках одного и того же оборота «быть на седьмом небе от счастья»), местные герои — приятные, но пре-имущественно бестолковые люди, которых судьба забросила на самый низ социальной лестницы.

«Измены»

ТНТ
16+

Один из редких русских сериалов, кардинально не вписывающихся в лекала стандартных историй. В центре повествования — несчастная русская горожанка Ася (Лядова), муж-лор, которой довел её до трех любовников: дэпээсника, начальника и очень молодого человека. Параллельно развивается линия детской подруги Аси — Даши (Тарханова), жены крупного бизнесмена, бесящейся с жиру. И постановка, и ракурс (равноправие полов как система координат), и сбалансированная игра всех актеров без исключения — это все наносное, чуждое и оттого неожиданно прекрасное.

«На грани» (The Brink)

HBO
18+

Топовый комедийный сериал с Тимом Роббинсом (забывчивый министр США, любящий азиатских проституток, пародия на Маккейна) и Джеком Блэком (нижний чин дипмиссии, бабник и засранец) связывает в единое целое геополитическую повестку дня и комедийный жанр. Получается невообразимый клубок гэгов с примесью угроз ядерной войны и глобального терроризма. Режиссеры искусно миксуют эти два ингредиента, отчего сериал только выигрывает, а зритель попадает в эпицентр театра абсурда.

«Нарко» (Narcos)

Netflix
18+

Пабло Эскобар — наркобарон № 1. В сериале рассказывается о его становлении в качестве главного производителя, перевозчика и дистрибьютора кокаина в 1980–1990 годах. Параллельно повествуется история американского копа, который эволюционирует от ловца хиппи, торгующих марихуаной в Майами, до закоренелого борца с импортом кокаина из Колумбии. Сериал не имеет строгой хронологии, местами немного примитивен, но авторы сделали поистине впечатляющую работу, и структура виртуального диалога вкупе с богатой биографией Эскобара делает из «Нарко» один из самых выдающихся байопиков последнего времени.


↑ Сейчас
8 отличных сериалов, на которые не обидно потратить каникулы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары