9 типажей на новогодней вечеринке — Чтиво — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

9 типажей на новогодней вечеринке

6 декабря 2011 года

9 типажей на новогодней вечеринке

Организатор, Красотка, Фотограф

Новогоднее настроение вот-вот рухнет на нас как трехстворчатый шкаф на котенка. Многие уже приняли низкий старт в ожидании изнурительного марафона пред-, пост- и просто новогодних вечеринок. Кто спляшет с вами хоровод у елки, и с кем вам, возможно, придется поделить последний алка-зельтцер? Мы изучили этот бестиарий и классифицировали ваших собутыльников по типажам.

Организатор

Он — инициатор вечеринки, и уже понял, что инициатива наказуема. Организатор напоминает робота на механическом пружинном заводе. Он носился с подготовкой действа месяц, и сейчас завод на исходе. К сожалению, обязанности хозяина мероприятия заставляют его бодро произносить тосты и подкладывать гостям пюре. Сам он мечтает сжевать любой салат, хлопнуть рюмашку и уйти в астрал. Но боится, что без него развлекательный плацдарм разгромят. Под конец празднества утомленному организатору приходит в голову светлая мысль: «А пойдемте на елку!». Так он надеется выкурить всех из помещения и наконец-то свободно вздохнуть.

Красотка

Это девушка, которая может сексуально выглядеть в костюме не только Снегурочки, но и Деда Мороза — в тулупе и с ватной бородой. Новогодняя вечеринка — звездный час красотки, и ради этого часа она два месяца самоуничтожалась в спортзале и питалась пророщенной пшеницей (на работе уборщица однажды выкинула её из холодильника). Она с готовностью позирует фотографу, снисходительно флиртует с организатором. Все парни стремятся подлить ей вина. А девушки втайне ненавидят и стараются отсесть подальше, чтобы избежать возможных сравнений не в свою пользу.

Фотограф

Он не обязательно профессионал: запечатление процесса могут поручить любому, неосторожно брякнувшему о том, что у него есть «зеркалка». Все напрягаются, когда он расчехляет свой агрегат, быстро проглатывают недожеванную отбивную и с максимально неестественным лицом смотрят туда, откуда, по преданиям, может вылететь птичка. Если идея организатора сбагрить народ на елку увенчается успехом, то захмелевший фотограф, вероятно, посеет там фотоаппарат. Впрочем, через несколько дней он найдется. А вы говорите, что новогодних чудес не бывает!

Человек, который мечтает сбежать, Танцор, Не дурак выпить

Человек, который мечтает сбежать

Он пришел только потому, что не смог придумать достойной отмазки. Садится за стол с краю и ближе к выходу, чтобы ускользнуть незаметно. Он даже не выключил дома аську. Впрочем, разглядев стол, он хвалит себя, что пришел. Но стоит ему наесться, как желание сбежать достигает максимума. А то еще, не дай бог, заставят в конкурсе участвовать. И даже если до боя курантов осталось полчаса, он все равно сбежит, потому что поздравление президента посмотрел ещё за час до вечеринки на YouTube.

Танцор

Веселье и танец для этого человека — синонимы. Уже после первой рюмки он лихо зажигает хоть под дабстеп, хоть под Верку Сердючку, отвлекаясь только на то, чтобы ухватить чего-нибудь со стола. Впрочем, есть ещё кое-что, провоцирующее его на подвиги вне танцпола. Это вид хмурого человека, мечтающего сбежать. Танцор вычисляет его, как Хищник, сканируя пространство. Сначала отчаянно машет ему рукой, но тот делает вид, что не замечает. Тогда танцор хватает его за руки, и стараясь перекричать музыку, вопит в ухо: «Пошли дэнсить!».
Если танцор будет поддерживать умереннный градус в крови на протяжении всей вечеринки, то наутро похмельные товарищи с изумлением обнаружат его все так же совершающим конвульсивные движения в такт музыке.

Не дурак выпить

Блюдя священный для каждого выпивохи принцип «кто празднику рад, накануне пьян», на вечеринку он приходит уже «принарядившимся». И ещё до боя курантов успевает усугубить это состояние так, что попытка произнести слово сиреневенький может его убить. Осторожный организатор предлагает ему чуть-чуть притормозить, но гость уверяет его, что трезв как стеклышко, и пытается в доказательство пройти по прямой (получается почти идеальная синусоида). В течение вечеринки домогается до всех женщин, ближе к утру до фотографа, получает от него в лицо. Но наутро, исполняя соло на унитазе, ничего этого вспомнить уже не может.

Хозяюшка, Озабоченный, За рулем

Хозяюшка

Почти женское воплощение организатора, за тем исключением, что сфера её неустанных забот ограничивается кухней и всем, что там и оттуда происходит. Под тяжелым взглядом хозяюшки невозможно не попробовать то странного вида жаркое (или это так затейливо салфетка свернута?). Она бдит, чтобы все блюда на столе поедались равномерно, и упаси господь, если никто не притронется к одному из них. «А чего салатик не пробуем? Давай наложу!». Наконец, стоит вам пролить на себя соус, она материализуется из воздуха, ловким жестом фокусника достает откуда-то полотенце и старательно размазывает продукт по вашей одежде.

Озабоченный

У него полгода не было девушки. И новогоднюю ночь он считает изумительным поводом прервать вынужденный целибат. К тому же (он читал об этом на пикаперском сайте), надевая шикарные платья с декольте, девушки подают сигнал о готовности к необременительному сексу. Личность дамы особо не интересует, поэтому в течение новогодней ночи он пытается заигрывать со всеми, начиная с красотки и двигаясь по нисходящей. Возможно, в конце этой жестокой пищевой цепочки ему и впрямь кто-нибудь перепадет. Тем более, как известно, привлекательность противоположного пола растет с объемом выпитого спиртного.

За рулем

Как только гость объявляет о том, что он за рулем, задачей номер один и вообще смыслом бытия для собравшихся становится напоить его. Организатор деловито говорит: «Отгони машину на стоянку», алконавт в лучших традициях вопрошает: «Ты меня что, не уважаешь?», хозяюшка сует ему запотевшую рюмку с водочкой. Все остальные не заморачиваются и говорят: «Да давай чуть-чуть, чё ты!». Если «за рулем» принял задумчивый вид — значит, гости близки к достижению своей низменной цели: он пересчитывает миллилитры водки на промилле алкоголя в крови. Запутавшись в нулях после запятой, решает, что от бокала шампанского ничего не будет.
За машиной приходит через неделю и все равно ещё пьяный.

Елена Мазеева


↑ Сейчас
9 типажей на новогодней вечеринке
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары