День города Челябинска 2017 - программа — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Программа Дня города 2017

Отмечаем 281 год Челябинску

29 августа 2017 года

Программа Дня города 2017

Очень коротко самое главное:

Праздник 9 сентября, в субботу.

Выступят «Градусы», Олег Газманов, «Корни», «Фабрика». И Рой Джонс.

Салют в 22:00 на набережной реки Миасс.

Перекроют: Тимирязева на весь день, вечером проспект Ленина (с 17:00 ограничат проезд, с 18:00 перекроют от Цвиллинга до Красной), Труда, Кирова, Свердловский проспект.

А теперь немного подробнее.

Гуляем, как обычно, не только в назначенный день рождения: мероприятия, связанные с Днем города, будут проходить с 1 по 18 сентября. И это только те, что вошли в официальную афишу. Мы выбрали самое интересное, что ждет город накануне и в сам праздник.

2 сентября, суббота

12:00, КСК «Рифей»: неожиданное «куда сходить с ребенком»: в КСК откроется детский спортивный парк. Прогулочные, беговые дорожки, прокат роликов-великов, сцена для массовых мероприятий. Новый парк — это хорошо. В день открытия в «Рифей» будет ходить автобус № 213. В 6.50, 8.00, 13.45, 18.15 и 20.15 от остановки «Улица Чичерина».

14:00, площадка за памятником Курчатову: локальный фестиваль современных молодежных направлений «Продвижение». Экстрим-парк, танцевальная зона, уличная ярмарка молодежных брендов, граффити, шоу-румы от местных магазинов. В общем, снова маркет, все, как мы любим.

11:00 2.09 — 15:30 3.09, Кировка: кузнечный фестиваль «Во славу металла». Сорок мастеров привезут готовые эпические скульптуры и выкуют новые, такие, что Железный трон покажется вам детской поделкой. В финале фестиваля каждый кузнец украсит заготовку скамьи влюбленных металлической бабочкой. Причем каждая из них будет не больше ладони, и все будут чуть помахивать крылышками. Кстати, фестиваль продлится два дня, финал — 3 сентября.

8 сентября, пятница

19:30, Кировка: Парад моды. на улице смонтируют подиум, пустят по нему моделей и артистов театров. Зачем артистов, казалось бы. А вот: каждый выход в этом году обещают превратить в маленький спектакль. Со спецэффектами.

9 сентября, суббота. День города

12:00, площадь Революции: танцевальный флешмоб встречается с праздничной автоколонной. Флаги, радость, безудержное бибиканье.

15:00, площадка перед Драмтеатром: главный концерт-1 от групп «Корни» и «Фабрика».

17:00, Кировка : фестиваль КВН «Кубок Челябинска-2017». Будут местные команды, в том числе «Наполеон Динамит», которая выступала в Высшей лиге КВН, и специальные гости - тоже команда-участник Высшей лиги «Плюшки имени Ярослава Гашека».

17:00, горсад им. Пушкина: концерт «Классика большого города»: много джаза и классической музыки.

17:00, арена «Трактор»: боксерское шоу. Четыре титульных боя, а ещё муай тай и любительский бокс. Но самый главный бой — за титул чемпиона по версии WBC Asia Silver между россиянином Михаилом Алексеевым и южноафриканским двукратным чемпионом мира в первом легком весе по версии IBF и IBO Малкольмом Классеном. И, внезапно, в финале Рой Джонс-младший зачитает рэп и поздравит Челябинск с днем рождения.

18:00, площадь Революции
: главный концерт-2 от группы «Градусы» и Олега Газманова.

22:00, набережная реки Миасс: конечно, фейерверк. Засекайте 12 минут залпов. Обещают особые заряды с большим временем свечения и яркими цветами.

день города 2017 афиша

С днем рождения, Челябинск.


↑ Сейчас
Программа Дня города 2017
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары