Хэллоуин 2017: страшные квесты — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Хэллоуин 2017: страшные квесты и жуткие развлечения в Челябинске

26 октября 2017 года

Хэллоуин 2017: страшные квесты и жуткие развлечения в Челябинске

Квесты

«Хозяин» от «выХод»

sv-exit.ru
Худякова, 23
8 912 893 49 95

Здесь три квеста, объединенных одним сюжетом, и «Хозяин» – третий, завершающий историю. Но никто вам не запретит пройти только эту комнату, так что вперед. Тут темно, страшно, некто Хозяин поймал вас и по одному запер. Придет через час и в лучшем случае скормит своей собачке, про худший лучше не думать вовсе.

За время прохождения вас ждет пара криков ужаса, визуально, аудиально и тактильно пугающие вещи (тут качественно треплют нервы со всех сторон), возможно неожиданное посещение Хозяином или кем похуже. Однако и загадки в квесте очень интересные, тут есть где подумать и заморочиться, не испугом единым.

Кстати, в «выХоде» отмечают Хэллоуин, и 27-28 октября пугать живыми и настоящими персонажами будут во всех трех квест-комнатах, так что хоррор будет всюду. А ещё гадание на Таро, подарки от Хозяина (звучит невесело) и сюрпризы (не факт, что приятные). Советуют запастись корвалолом.

Тыквы Хэллоуин

«Заклятие» от Rabbit Hole

norakrolika.ru/chelyabinsk
пр-т Ленина, 73
8 950 729 46 46

Уютненькая семейка в составе мамы, папы и нескольких дочерей жалуются, что всякая нежить им житья не дает. Шалят призраки, куклы, фотографии на стенах, шкафы и музыкальные шкатулки. Грозятся вселиться в домочадцев и передушить детей.

В квесте воссоздана атмосфера одноименного фильма ужасов: играет нагнетающая музыка, шарить по комнатам приходится в полутьме, смотреть в зеркала откровенно страшно (и правильно), всюду враги и призраки. И, конечно, жуткая кукла Аннабель вас ждет. Поджидает. Брр. Пусть актеров тут нет, но подскочить и взвизгнуть пару раз вам точно придется.

«Лавка мясника» от QuestQuest

vk.com/questchelyabinsk
Артиллерийская, 108
77 666 33

Квест-перфоманс с актером (готовьтесь, он внезапный и с топором). Синопсис: вы попали в логово маньяка, бегите, глупцы! Вам завяжут глаза и по одному спрячут в темноте, не надейтесь сбиться в безопасную кучку. Здесь очень круто реализованы подсказки: если вы делаете что-то не так, то вас направляет не дружеский голос администратора, а истошный крик девушки, которую то ли пытают, то ли убивают.

Не обещаем, что вы выйдете морально нетронутыми, зато точно довольными, если ваша цель – качественно испугаться. Тестовая группа “Выбирай”, проходя этот квест, пару раз чуть не подралась с маньяком. Это все шок, видимо.

В честь Хэллоуина тут с 25 октября по 1 ноября дарят скидку 20% на прохождение квестов тем, кто пришел в костюме. Только в полноценном костюме: одной лишь остроконечной шляпы недостаточно, не халтурьте.

Тыквы

Ещё

«Прятки в темноте»

strashnotemno.ru
Тимирязева 33
8 900 027 72 52

Компанию в 4-12 человек делят на две команды: призраков и людей, снабжают очками и шлемами для безопасности и отправляют в кромешную тьму. Вначале идут люди, прячутся везде, где только смогут. Затем вступают призраки, их цель – найти и превратить в призраков же несчастных людей. Звучит просто, но неимоверно осложняется темнотой. Вы буквально передвигаетесь на ощупь в огромном помещении с кучей препятствий, тайников, дверей и пугающих звуков. Кто-то гремит цепями, шепчет, стучит, кричит, грохочет и снова затихает. А вы, скажем, лежите в гробу и надеетесь, что вас не найдут. И тут во тьме начинают светиться чьи-то глаза.

Через полчаса призраки и люди меняются местами и игра начинается заново, так что все побывают и в роли призраков, и в роли людей. Есть два уровня: где пугают побольше и поменьше. Вы знаете, какой выбирать.

«Лабиринт страха»

mazeoffear.ru
Кирова, 104
220 49 25

Представьте Арбат. Неважно, в какую сторону и как долго вы по нему идете, вам непременно встретится парень в костюме дракона, ковбоя лиса или кого-нибудь ещё и даст фиолетовый флаер. Вот с ним и идите в развлекательный комплекс. Он влкючает в себя аттракционы с зеркальным лабиринтом, антистрессовым битьем посуды и домом вверх тормашками, но нам нужен лабиринт страха. Все просто: вас запускают в полутемный лабиринт, на старт, внимание, бегите оттуда. По пути наслаждайтесь хватающими за ноги и руки существами, провалами в полу, скримерами, внезапными актерами и прочей хэллоуинской атрибутикой.

Прохождение лабиринта занимает от силы минут 10, зато, если настроиться правильно, можно знатно потрусить и повизжать, это не возбраняется.


↑ Сейчас
Хэллоуин 2017: страшные квесты и жуткие развлечения в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары